31 марта 1814, 205 лет назад, Русская армия во главе с Александром I триумфально вступила в Париж

отметили
48
человек
в архиве
Комментарии участников:
Игемон
+4
Игемон, 31 Марта 2019 , url

Париж, Берлин.....  Чует моё сердце, следующая станция — Ваингтон

KolVizin
0
KolVizin, 31 Марта 2019 , url

"… хмелел солдат, слеза катилась, скрипел потрепанный айфон, а на груди его светилась"

Tamriko
+3
Tamriko, 31 Марта 2019 , url

А почему до сих пор не делают этот день праздничным? Ведь это еще одно очко в нашу пользу! В пользу нашей Русской Армии.

Tamriko
0
Tamriko, 1 Апреля 2019 , url

Зато твое морщится...)))

Serge51
-3
Serge51, 1 Апреля 2019 , url

А правда, что ты живёшь в Европе и гордишься Россией оттуда?

Tamriko
0
Tamriko, 1 Апреля 2019 , url

Именно так, глупыш!!!)))

Serge51
-2
Serge51, 1 Апреля 2019 , url

Глупыш, потому что в Европу не свалил и оттуда не горжусь?))

Tamriko
+1
Tamriko, 1 Апреля 2019 , url

На судебный процесс напрашиваешься, бездарь?))) Могу пристроить...

Serge51
0
Serge51, 1 Апреля 2019 , url

Что за процесс? Ты говоришь загадками.

Tamriko
0
Tamriko, 1 Апреля 2019 , url

Тебя это пугает?)))  Не бойся, это будет не больно: пару раз только защемят, а потом ВСЁ пройдет...)))

Но ты лучше ехай в Nahui, там безопасней...

Serge51
0
Serge51, 1 Апреля 2019 , url

Что пугает, загадки?

Не пугают. Просто интересует.

Как меня может пугать аноним в интернете?

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 31 Марта 2019 , url

На видосе диктор или робот начитывает текст? 

firevoodoo
+6
firevoodoo, 31 Марта 2019 , url

Кутузов перед смертью предостерегал от этого Александра. Помогли англичанам добить Францию, подарили им пол-Европы. 1856 был закономерным последствием.

firevoodoo
0
firevoodoo, 31 Марта 2019 , url

Раз уж меня не заминусовали в хлам (приятно удивлён), предложу заодно и правильный заголовок:

«31 марта 1814, 205 лет назад, Русская армия во главе с Александром I, в нарушение условий Тильзитского мира, прекратила континентальную блокаду Великобритании».

Как раз вскоре, возможно, будем вспоминать годовщину смерти Кутузова 16 апреля 1813 в Бунцлау, который отчаянно просил Александра не усиливать Англию. В этой связи уместно вспомнить часто приписываемую ему цитату перед смертью: «Я прощаю, государь, но Россия вам этого никогда не простит».

Александр I — худший из царей, Хрущёв-Горбачёвский XIX ст.

 

Tamriko
0
Tamriko, 1 Апреля 2019 , url

Судьба у нас такая: вечно страдать из-за своего миролюбия и бессребенничества...

Gaduka
0
Gaduka, 1 Апреля 2019 , url

именно тогда родился термин вежливые люди.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать