А как же флаг России на иностранном судне? При обязательном нахождении на иностранном судне российского лоцмана.
Специально для вывоза СПГ из Сабетты при активном участии финского бюро Aker Arctic был разработан проект танкера-газовоза класса «Ямалмакс» (Yamalmax). Серия из 15 судов, стоимостью около 320 млн долл. каждое, была заказана на южнокорейской верфи Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME).
По состоянию на конец ноября в строю находились 7 газовозов. Российской компании, «Совкомфлоту», из них принадлежит всего лишь одно судно – головной газовоз «Кристоф де Маржери» (Christophe de Margerie), работающий на данный момент под флагом Кипра. Собственниками остальных газовозов являются различные консорциумы и фонды из Японии, Китая и Греции.пока в России нет верфей с мощностями и технологиями для постройки таких судов. После модернизации главные претенденты – дальневосточная «Звезда» и петербургская «Северная верфь». Однако корабелам придётся сильно постараться, чтобы заказ вновь не уплыл в Южную Корею
да.
Туркишь — дальневосточный укр-сепаратист.Натянул на аватарку флаг зеленого клина.
Во время Гражданской войны на территории Зелёного Клина проходил Всеукраинский съезд Дальнего Востока[⇨] и проводились попытки создать Украинскую Дальневосточную Республику[⇨].





