ВКС России получили более 1 тыс. самолетов и вертолетов с 2012 года

отметили
19
человек
в архиве

Воздушно-космические силы (ВКС) России получили на вооружение более 1 тыс. новых и модернизированных самолетов и вертолетов с 2012 года. Об этом в интервью газете «Красная звезда» сообщил заместитель главнокомандующего ВКС генерал-лейтенант Сергей Дронов.

По его словам, уровень исправности авиатехники в войсках повысился более чем в два раза за последние шесть лет. Также Дронов рассказал, что перевооружены были четыре авиационных полка и две авиационные эскадрильи.

В 2019 году Воздушно-космические силы обеспечены основными образцами вооружения, а также военной и специальной техники на 100%. Укомплектованность воинских частей летчиками превышает показатель в 90%, а для современных образцов в частях более 74%.

11 марта министр обороны России Сергей Шойгу на заседании комитета Государственной думы по обороне рассказал, что оснащенность Российской армии современными вооружениями за последние шесть лет возросла в 3,8 разадо 61,5%.

Полный текст интервью

Мы гордимся нашими лётчиками! — «Красная звезда»

Добавил precedent precedent 18 Марта 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
fStrange
+2
fStrange, 18 Марта 2019 , url

ВКС России получили более 1 тыс. самолетов и вертолетов с 2012 года

 А граждане РФ получили новые налоги и пенсионную реформу.

инагент
+2
инагент, 18 Марта 2019 , url

… и миллиардеров больше стало.

всё сходится

инагент
0
инагент, 18 Марта 2019 , url

С 1 января 2020 года в России планируется ввести ввести обязательную платную регистрацию всех мобильных устройств с выходом в интернет — телефонов, планшетов, ноутбуков.
Как сообщает «Парламентская газета», соответствующий законопроект уже внесён в Госдуму, и в первом чтении его рассмотрят на текущей пленарной неделе.

vambiczdhi
+1
vambiczdhi, 18 Марта 2019 , url

Сколько летчиков подготовлено? И сколько выбыло? За тот же срок



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать