Венесуэльская PDVSA опровергла информацию о заморозке счетов в Газпромбанке

отметили
30
человек
в архиве
Венесуэльская нефтяная госкомпания PDVSA опровергла информацию о заморозке российским Газпромбанком счетов компании.
 
Ранее агентство Рейтер заявило, что Газпромбанк якобы принял решение заморозить счета венесуэльской нефтяной госкомпании PDVSA и остановить проведение операций с ней, чтобы снизить возможные риски из-за санкций США.
 
"PDVSA опровергает злонамеренные сообщения, целью которых является ввести в заблуждение венесуэльский народ, это ложь", — написала компания в своем микроблоге в Twitter, опубликовав скриншоты ряда сообщений о блокировке ее счетов.
 
США 28 января объявили о введении санкций в отношении PDVSA, заблокировав активы и интересы компании в своей юрисдикции на 7 миллиардов долларов, а также запретили сделки с ними. Госдепартамент США также заявил, что Вашингтон предоставил главе оппозиционного парламента Венесуэлы Хуану Гуаидо доступ к счетам правительства Венесуэлы в американских банках.
 
 
Добавил precedent precedent 18 Февраля 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
kenen
+6
kenen, 18 Февраля 2019 , url

Анонимный источник Рейтер накрылся медным тазом.

Lirik88k
+1
Lirik88k, 18 Февраля 2019 , url

А медуза не только медным… На войне как на войне.

djamix
+2
djamix, 18 Февраля 2019 , url

а как тут радовались кастрюли) Картинки смешные выкладывали)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать