Двое жителей деревни Харой в Хакасии напились и бросили своего 11-месячного внука в горящую печь, в результате ребенок погиб

отметили
15
человек
в архиве
Двое жителей деревни Харой в Хакасии напились и бросили своего 11-месячного внука в горящую печь, в результате ребенок погиб

29 января 2019 года в следственные органы СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в печи одного из домов, расположенных в деревне Харой Таштыпского района обнаружено тело 11-месячного ребенка с признаками обугливания в результате воздействия высокой температуры.

По данному факту Следственным отделом по Таштыпскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, 29 января 2019 года мать ребенка уехала в соседнее село, оставив сына под присмотром 42-летней бабушки и 47-летнего дедушки малыша. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемые совершили убийство внука. Тело ребенка с выраженными признаками воздействия высокой температуры обнаружил родственник семьи в топке печи.

Подозреваемые задержаны. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Добавил linza linza 31 Января 2019
проблема (19)
Дополнения:

Добавил linza linza 31 Января 2019
Комментарии участников:
drv
0
drv, 1 Февраля 2019 , url

Трудно поверить в такое.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать