Кремль отреагировал на слова Порошенко "о войне с Россией"

отметили
21
человек
в архиве
Кремль отреагировал на слова Порошенко "о войне с Россией"

В Кремле не согласны с трактовкой президента Украины Петра Порошенко инцидента в Керченском проливе. В интервью телеканалу Fox News украинский лидер подчеркнул, что действия российских пограничников расцениваются как агрессия и заявил о начале «войны». Видео интервью Порошенко опубликовал на своей странице в Facebook. Однако, несмотря на такие громкие слова, официальных заявлений от Киева не поступало.

«Мы не согласны с такой трактовкой, речь идет о провокации с украинской стороны и о грубом нарушении государственной границы России, со всеми вытекающими последствиями для нарушителей», – заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков отметил, что власти Украины в преддверии выборов проводят антироссийскую политику. «Мы видим невооруженным глазом продолжение избирательной кампании на Украине и использование образа врага – России – для достижения внутриэлекторальных целей», – рассказал пресс-секретарь.

Комментируя реплику украинского журналиста о том, что нарушители границы якобы исполняли приказ, Песков напомнил, что экипаж украинских судов задержан за нарушение границы, и для выяснения всех обстоятельств произошедшего уже ведется следствие. «По сути, то, что вы сказали, может означать, что это был целенаправленный приказ нарушить государственную границу Российской Федерации», – указал представитель Кремля.

Отвечая на вопрос об легитимности применения Уголовного кодекса РФ в отношении украинских военнослужащих, как представителей другой страны, Песков пояснил, что российское уголовное законодательство не разграничивает профессиональную или иную принадлежность граждан других стран, которые выступают в качестве нарушителей. «Речь идет именно о нарушении госграницы России», – еще раз подчеркнул пресс-секретарь российского лидера.

Добавил RusFoam84 RusFoam84 12 Декабря 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
suare
+5
suare, 12 Декабря 2018 , url

Никандрович
+4
Никандрович, 12 Декабря 2018 , url

Да вот бы пЮлювать на пьяного пана, с высокой колокольни

djamix
+4
djamix, 12 Декабря 2018 , url

Сидят в Раде и думают: когда же моцкали нас завоюют, хоть так вопросы порешаем.

А давай им войну объявим, авось, поведутся.

X86
+3
X86, 12 Декабря 2018 , url

Какая-то беззубая реакция. Надо было созвать заседание СБ ООН по вопросу обьявления войны президентом Украины, обьявить о приведении в готовность ядерного вооружения, полностью закрыть границу с Украиной, обьявить Порошенко террористом и требовать от США выведения войск с Украины, одновременно с этим ввести войска на Донбасс и организовать там сопротивление с тяжелой военной техникой, строить границу и т.д. Над Украиной заглушить все средства связи и телевидение, начать массированную пропагандистскую кампанию среди военных Украины, чтобы они сдавались и не прислуживали преступной хунте. 

Был бы вместо Путина Медведев, Порошенко бы сейчас в Европе от него прятался как Саакашвили. 

abyss
+5
abyss, 12 Декабря 2018 , url

Неа, гавно должно перебродить самостоятельно -  ТОЛЬКО тогда иммунитет будет



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать