[Субботничное] В Крыму 2 пенсионерки организовали бордель и заработали больше 91 млн рублей за 3 года

отметили
25
человек
в архиве

В Крыму полиция расследуют дело в котором замешаны 2 пенсионерки из Ялты. Как сообщает Управление МВД России по г. Ялта, в настоящее время расследуется дело об организации одного из крупнейших борделей в Крыму.

 



Как нам рассказали в пресс службе Управление МВД России по г. Ялта, в городе Ялта раскрыт самый крупный бордель в истории полуострова Крым. Бордель работал с апреля 2015 года до октября 2018. Располагалось заведение по предоставлению услуг сексуального характера в самом центре города Ялта, а именно в санатории имени Кирова. Сам бордель находился на цокольном этаже лечебного корпуса. Санаторий находится в пешей доступности от центра Ялты, от Пушкинского бульвара и знаменитой ялтинской набережной, откуда собственно и шел основной поток клиентов в сезон отпусков.

Организовали бордель две пожилые женщины.

Идея пришла когда они увидели по телевизору видео с Дмитрием Медведевым, на котором он произносит знаменитую фразу «Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

После этого у Елизаветы Петровны появилась идея, как заработать на безбедную старость, так как пенсия составляла всего лишь 14 тыс рублей. В это время в Крыму начался бум на рынке недвижимости, скупались практически все квартиры в курортных районах полуострова. У пенсионерок были свои трешки в собственности, которые были проданы за 11 млн рублей.

Судя по документам, для стартапа понадобилось 9240000 рублей, на эти деньги был арендован цокольный этаж лечебного корпуса в санатории, сделан там хороший ремонт, в помещение был сделан отдельный выход. Данное помещение всегда пустовало и директор не знал, что с ним делать и он был очень удивлен таким инвесторам. Аренда 740 кв. метров обходилась в 1000000 рублей. Судя по записям в книгах, бабушки платили всегда наличными, поэтому этот миллион проходил также и мимо бухгалтерии санатория. Это еще один фактор, почему о борделе ничего не было известно.

Открылся бордель весной 2015 года и уже в июне оборот нелегального заведения составлял примерно 7 млн рублей в месяц. Место пользовалось большой популярностью, так как после присоединения Крыма полиция и ФСБ закрыли все бордели в городе. В борделе в июне, судя по записям работали 120 девушек, одновременно в помещении находились от 40-50 проституток, остальные были либо выходные, либо в отпуске на Украине.

Для раскрутки борделя пенсионерки развесили объявления в местах где раньше работали другие бордели и клиенты по памяти заходили на старую точку, видели объявление и отправлялись уже в новое место. Фонд заработной платы составлял примерно 5 млн рублей, это сопоставимо со средней фирмой. Уже через год об этом месте знали все, оно стало визитной карточкой Ялты.

Как считают правоохранительные органы, главной была Елизавета Петровна Кирюшкина 1949 года рождения, а Дарья Нестеровна Витяева 1951 года рождения, была ее правой рукой.

В октябре 2018 года в полицию города обратились 12 девушек, которые сообщили, что им не заплатили за последние 3 месяца работы в борделе «YaldaSun» — именно такое название носило заведение. Как выяснилось из заявлений куртизанок, бабушки попросили повременить с выплатой, так как по их словам они раскручивали новый проект в Севастополе и на раскрутку требовались дополнительные средства, обещали отдать в конце сентября. Но гражданки Кирюшкина и Витяева неожиданно исчезли со всеми деньгами.

Следователи полагают, что пенсионерок спугнула пенсионная реформа. На сегодняшний день известно, что пожилые «мамочки» скрываются в Канаде, они подали там прошение на получение политического убежища, в связи с преследованием их в России из-за их нетрадиционной сексуальной ориентации, они официально признали себя лесбиянками. Канада отказывается выдавать Елизавету Петровну и Дарью Нестеровну в Россию, так как в РФ ущемляются права сексуальных меньшинств.

Чем занимаются пенсионерки в настоящее время не известно, мы узнали, что они приобрели дом в пригороде Торонто за 340000 долларов, купили автомобиль Land Cruiser 200. На автомобиле они много путешествуют по Канаде.

МВД по Республике Крым добивается выдачи пожилых сутенерш в РФ, но получает постоянные отказы. Дело находится под личным контролем руководства.

Добавил Никандрович Никандрович 8 Декабря 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
precedent
+7
precedent, 8 Декабря 2018 , url

Следователи полагают, что пенсионерок спугнула пенсионная реформа



magmaster
0
magmaster, 9 Декабря 2018 , url

Следователи набрасывают. А скорей всего это днлвет автор статьи. Медведева сюда приплели с его мемом.

Окна овертона на майдан.

X86
0
X86, 10 Декабря 2018 , url

С этого момента и дальше стало смешно) Нах им пенсионнвя реформа с 90 млн рублей в 70 лет)

Anton-f
+2
Anton-f, 8 Декабря 2018 , url

Весело, но что-то не верится.

Для результата нужно много и тяжело работать, а старушки не способны на это уже по состоянию здоровья и в связи с отсутствием сил.

Кроме того, нужно принимать риски, а кто из пожилых согласиться продать свои квартиры и рискнуть всем что имеют ради туманных перспектив?

В таком возрасте покоя хочется и никаких рисков не нужно.

Anton-f
+4
Anton-f, 8 Декабря 2018 , url

В полиции Ялты журналистам сказали, что «от души посмеялись», прочитав эту новость.Нам отовсюду звонят, спрашивают, правда ли это. Официально заявляем: на самом деле ничего такого не было, ни на каких бабулек из-за открытия борделя уголовное дело не заводили, в розыске их тоже нет, — сообщили правоохранители корреспонденту КП.

срф
+4
срф, 8 Декабря 2018 , url

источник: images.vfl.ru

fStrange
-1
fStrange, 8 Декабря 2018 , url

Рад что ты нашел выход из сложившихся у тебя проблем :)

Serge51
0
Serge51, 8 Декабря 2018 , url

Бабушки по молодости в борделе работали, а на пенсии стали никому не нужны.

precedent
+1
precedent, 9 Декабря 2018 , url

Много шума наделала в интернете запущенная Vesti. Fun фейковая юмористическая новость о двух пенсионерах нетрадиционной сексуальной ориентации, открывших, якобы, бордель в одном из ялтинских санаториев, заработавших 90 миллионов и сбежавших в Канаду. В новость поверили как пользователи соцсетей, так и редакторы ряда сторонних изданий (она содержала фейковую ссылку на пресс-службу МВД). Из-за этого материал был перепечатан десятками СМИ как в России, так и за её пределами. По информации «НК», в санатории имени Кирова, который был указан в «новости» как место расположения борделя, на произошедшее отреагировали с юмором и объявили, что их радоновая лечебница, расположенная на пресловутом цокольном этаже, — важнее любого борделя. А вот в администрации Ялты заявили прессе, что фейк нанес ущерб репутации города.

 Но ты опять классно попался. Даже комментарии выше не прочитал, так спешил «защитить бабушек от кровавого режима»

Serge51
-1
Serge51, 9 Декабря 2018 , url

Ты уже прибухнул и додумываешь за меня.

Чем я защищал бабушек от кровавого режима? Фразой, что престарелые проститутки никому не нужны?

Так это ещё Крылов писал, почитай басню про стрекозу и муравья.

precedent
+1
precedent, 9 Декабря 2018 , url

«престарелые проститутки»?)) Где ты о таких слышал? В басне Крылова? Так стрекоза же просто бездельничала, вела праздный образ жизни, это же не проституция)) 

И почему ты решил, что стрекоза была «престарелая»?))) 

Ты бы не фантазировал, а сам прочитал басню.  С фантазией у тебя проблемы, судя по «бухнул». С пристрастиями тоже. 

Serge51
-1
Serge51, 9 Декабря 2018 , url

Стрекоза живёт меньше года. Также жизнь человека можно разделить на 4 периода.

precedent
+1
precedent, 9 Декабря 2018 , url

С биологией тоже проблемы. Это только половозрелая стадия от дней до месяцев. 

Никандрович
+3
Никандрович, 8 Декабря 2018 , url

Новостя Пукандровича

 

fStrange fStrange, спайсик, ты к вечеру проснулся, отошел от кальянчика;)

Смотри опять лохонешся, как давичА, да и на неделе, тоже было

Одно слово, ЛОШАРАСИНТЕТИЧЕСКАЯ :))))))

maverik66
+4
maverik66, 8 Декабря 2018 , url

 Не, просто рыжая тварь отрабатывает денюжку.

mr_ise
+2
mr_ise, 8 Декабря 2018 , url

Любой теневой бизнес находится под контролем бандюков и ментов. А тут какие-то «бабушки» 3 года гребли бабло лопатой. А в бордель народ приходил исключительно телепортами, поэтому никто не спалил. Надо бабок крутить на чертеж телепорта, а бордель побоку



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать