ФСБ предотвратила ряд нападений на российские школы

отметили
26
человек
в архиве
После событий в Керчи ФСБ только в октябре 2018 года предотвратила целый ряд реальных нападений на российские школы, сообщил представитель ведомства Сергей Егоров.


источник: cdn2.img.ria.ru
 
 
Выступая на круглом столе в Совете Федерации по вопросам безопасности в учебных учреждениях, он подчеркнул, что попытки нападений не были связаны с международным терроризмом.

«Нам бы со своими разобраться», — прокомментировал Егоров соответствующий вопрос сенаторов.

Ранее директор ФСБ Александр Бортников заявил, что проблему радикализации молодежи в России надо решать немедленно, и что ФСБ доложит руководству страны свои предложения. Для решения этой проблемы должны активно работать не только силовики, но и органы власти, гражданское общество, школы, сказал Бортников ранее в ноябре журналистам.

С начала года произошло несколько резонансных инцидентов в российских школах — драка с поножовщиной в Перми (пострадали 15 человек), нападение девятиклассника в Улан-Удэ (пострадали семь человек), а также атака школьника с кухонным ножом своего одноклассника в Калужской области.

В середине октября четверокурсник Владислав Росляков устроил стрельбу и привел в действие самодельное взрывное устройство в политехническом колледже в Керчи. Погиб 21 человек, более пятидесяти получили ранения. Нападавший покончил с собой в библиотеке учебного заведения.



Добавил Никандрович Никандрович 22 Ноября 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
fStrange
+1
fStrange, 22 Ноября 2018 , url

После событий в Керчи ФСБ только в октябре 2018 года предотвратила целый ряд реальных нападений на российские школы, сообщил представитель ведомства Сергей Егоров.

 Сказанному верить!

Никандрович
+2
Никандрович, 22 Ноября 2018 , url

Тебе обкуренному и бездетному НЕ понять:((((

Lirik88k
+2
Lirik88k, 22 Ноября 2018 , url

Кстати по инсайду информация эта была еще в прошлом месяце. СМИ ток сейчас очнулось.

shaman
0
shaman, 22 Ноября 2018 , url

В том месяце надо было поныть, какая фсб плохая. Эта информация от вместосми была бы диссонансом к их же вою...

echegus
-4
echegus, 22 Ноября 2018 , url

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать