ГТС Украины вообще не привлекает потенциальных покупателей

отметили
33
человека
в архиве

Украинская газотранспортная система (ГТС) пока не привлекает потенциальных покупателей, заявил в понедельник глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

Ранее агентство «Украинские новости» обнародовало фотокопию письма исполняющего обязанности главы правления «Нафтогаза» Сергея Коновца премьеру Владимиру Гройсману, в котором отмечается, что стоимость акций украинской ГТС составляет примерно $14 млрд.

При этом в письме отмечалось, что «Нафтогаз» считает целесообразной продажу до 49% в уставном капитале ГТС международному партнеру для сохранения транзита природного газа через Украину в Евросоюз.

«В письме, которое последнее время часто попадает в кабинет министров и попадает в прессу, было написано, что стоимость украинской ГТС составляет примерно $14 млрд… Моя оценка ситуации состоит в том, что, учитывая все риски, „Северный поток“, „Турецкий поток“, мы не видели пока реального желания купить часть в доле украинской ГТС при такой оценке», — заявил Коболев в ходе энергетического форума.

Он выразил надежду, что ГТС вызовет интерес у покупателей в будущем.

Правительство Украины в декабре 2017 г. начало официальную процедуру отбора международного партнера для управления газотранспортной системой. Основным критерием поиска партнера определена максимальная загрузка украинской ГТС, а поиском занимается специально созданная правительством рабочая группа.

В середине марта 2018 г. заместитель министра энергетики Украины Наталья Бойко сообщила, что Киев проводит консультации с потенциальными партнерами из пяти европейских стран.

Добавил precedent precedent 19 Ноября 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
precedent
+10
precedent, 19 Ноября 2018 , url

Он выразил надежду, что ГТС вызовет интерес у покупателей в будущем.

 У антропологов?  

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 19 Ноября 2018 , url

Ну вот  скоро долг  перед  РФ с  % до $14 млрд. дорастет.  Не знаю  только солгаситься РФ  принять  сей  продукт  в счет  уплаты. 

precedent
+10
precedent, 19 Ноября 2018 , url

Вот незаслуженно в жертвы записывают Януковича,  Азарова.  У них была реальная возможность раз и навсегда отвести от Украины опасность,  но жадность взяла свое.  И американцы развели как последних лохов сначала правительство Азарова.  

В 2013 году Украина, как и Киргизия становилась наблюдателем в ТС,  должна была стать наБлюдателем в структурах ЕАЭС.  Несмотря на скидки цена на газ на Украине краткосрочно взлетела до 404 ( привязка к ценам на нефть,  скачок цен на нефть)  Совпадение,  если что.  Газпром предложил Украине 4 млрд за ГТС (поскольку глубокая и большая модернизация нужна была) и троекратное почти снижение цены.  И платили бы они сегодня как Белоруссия.  

Но,  они заявили,  что у них есть «сланцевый газ» очень большие объемы (пиндосы их развели) и отказались. И все эти хохло — элиты вдруг стали бояться Запад меньше,  чем раньше боялись,  понимая,  что их пережуют и выплюнут.  Они же все выросли на полукриминальном транзите,  на хищении газа,  понимают ценность ресурса. А тут американцы им «открывают глаза»: " у вас же много сланцевого газа!!! " Нужна лишь сланцевая революция!  Сланцевая… революция… И тут они купились. Сами заморозили все процессы с Россией. И американцы играли уже в одну калитку. Остальное было делом нехитрой техники с учетом многолетнего сотрудничества ЦРУ с УПА/ УНО и пр. Тут и олени из ЕС подтянулись,  и ревизионисты обиженные историей и разумом.  И лемминги из Незалежной.  Пошла лавина.  

precedent
+4
precedent, 19 Ноября 2018 , url

По словам премьер-министра Украины Николая Азарова, запасы сланцевого газа на Украине составляют порядка 4,5 триллиона кубометров. «По нашему текущему потреблению этого объема хватит Украине на 100-150 лет», — заявлял он в сентябре. Кроме того, по расчетам украинского министерства энергетики и угольной промышленности, сланцевый газ, который будет добываться на территории Украины, будет минимум в три раза дешевле импортируемого природного газа.


РИА Новости ria.ru/economy/20131125/979507447.html

 Видите,  как  миф о «Сланцевом газе»  помог убить правительство Азарова.  Мифы — грозное оружие.  Особенно,  против людей лживых. 

свидетель из
+2
свидетель из, 19 Ноября 2018 , url

У археологов.

Игемон
+14
Игемон, 19 Ноября 2018 , url

А кто купит у фашиков? Сегодня продали, завтра — майдан.

KaperDonjon
+8
KaperDonjon, 19 Ноября 2018 , url

Кстати, да.

«Это не мы трубу вам продали, а прошлый президент украл ваши деньги. Труба наша!»

И суд будет хз сколько лет тянуть дело.

precedent
+1
precedent, 19 Ноября 2018 , url

Да и замануха нынче совсем непрезентабельна ))

т-111
0
т-111, 19 Ноября 2018 , url

А кто купит у фашиков? Сегодня продали, завтра — майдан.

Есть у революции начало...

Нет у революции  — конца...

/дэкоммунезированный В, И, Ленин/

Игемон
+5
Игемон, 19 Ноября 2018 , url

Кстати, если абстрагировать Дедушку Вечно Живого от политики, говорят очень даже неплохой экономист мог бы получиться. Развиал теорию Маркса о капитализме, который сам себя и ухандакает, если я не совсем забыл теорию эту. Но американцы продавили своего — Кейнса, туды его в качель! И учат всех до сё, хотя госдолг СШы достиг высот запердельных!!! Поэтому для себя, правоверных экономистов — одна теория, для всего остатного мира — другая, какая-нибудь!

т-111
+1
т-111, 19 Ноября 2018 , url

Ну, дедушка Ленин — мертв… С него уже не спросить...

Дедушка Ельцин — тоже мертв… С него уже тоже не спросить...

Оба ради своих личных амбиций — развалили стану...

Но при Ленине, страна рабочих/крестьян — удалось соединить вместе управляемо, что потеряли.....

Tamriko
+1
Tamriko, 20 Ноября 2018 , url

Хотя над глупостью грех смеяться, но это особый случай, когда «Дурень думкой багатие»… ))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать