В Петербурге бросили коктейль Молотова в дверь редакции НТВ. Загорелась иномарка телекомпании, мотивами занялась ФСБ

отметили
20
человек
в архиве

На улице академика Павлова горела служебная иномарка телекомпании «НТВ». Сначала неизвестный пытался ночью выбить стекло и бросить зажигательную смесь во входную дверь офиса. Поджогом занялись в ФСБ, где уже смотрят видео. «Фонтанка» узнала, как выглядел злоумышленник и с чем это может быть связано.

По информации «Фонтанки», около 2:30 ночи 10 ноября неизвестный подошел к офисному центру по улице академика Павлова, 14А, на Петроградской стороне и бросил бутылку с зажигательной смесью во входную дверь здания. Напомним, что уже многие годы на первом этаже здесь расположен офис редакции НТВ-Санкт-Петербург. Несмотря на то, что наполовину дверь стеклянная, коктейль Молотова отскочил от стекла и залетел под рядом стоящую иномарку. В результате от огня пострадал бампер служебного «Фольксвагена» телекомпании.

На место происшествия сотрудников МЧС вызвал петербуржец, который случайно проезжал мимо. Заметим, что водитель первым пришел на помощь и даже попытался сам потушить пожар.

Как стало известно «Фонтанке», ситуацией занялись оперативники Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом регионального УФСБ. Соответственно, на данный момент одна из версий – экстремистская. То есть связанная с репортажами НТВ-Санкт-Петербург или федерального НТВ.

Все же необходимо отметить, что в данном офисном центре работают не только журналисты НТВ. Так, например, там же находятся помещения менеджеров НИИ «Вектор» (выручка за прошлый год – 3 млрд рублей) и АО «Опытный завод интеграл» (выручка – 306 млн рублей).

С точки зрения процессуальной оценки произошедшего, на данный момент не все однозначно. Формально поджог машины укладывается в состав «умышленное уничтожение имущества», но фактически бутылка изначально летела в дверь. Скорее всего, правоохранители остановятся на классическом хулиганстве, так как мотивы нарушителя пока не ясны. Что касается его личности, то, по информации «Фонтанки», оперативники Госбезопасности уже изъяли видео с камер, расположенных как на здании, так и на путях подхода-отхода к нему. На них видно, что мужчине примерно 30 лет. При этом он пришел на акцию с открытым лицом.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 10 Ноября 2018
проблема (9)
Комментарии участников:
Tamriko
+3
Tamriko, 10 Ноября 2018 , url

Юля, никак это один из твоих безбашенных дружков-наркоманов, иначе он не преминул  хотя бы капюшон на башку натянуть, чтоб его не распознали… А так ему было всё по фигу...

Tamriko
+3
Tamriko, 10 Ноября 2018 , url

 И вот попробуй переставь мой первый камент, как ты это умеешь делать, — сразу пожалуюсь админу на тебя… Прошу вариантов не предлагать...

Tamriko
0
Tamriko, 10 Ноября 2018 , url

А вот и нацик-защитничек подключился!))). Я же просила — вариантов не предлагать, а вы, такой невежа, со своей изъезженной пластинкой...! Грубиян, короче...))) ЙИхайте кращще на свий майдан, видкиля зъявылыся, тамочки вже уси у збори, на вас тильки чекають. Нэ затримуйтэ свойих друзив-бандэровцив, будь ласка!))) Чи боитЭсь, що вас черэз граныцю нэ пэрэпусьтять? А вы йим мандатом у пыку ткныть, воны вас зараз же й прызнають… Так що на добру годыну — ту-ту...)))

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 10 Ноября 2018 , url

Ой, сорри, минус тебе влепила. +1 конечно.

Tamriko
0
Tamriko, 10 Ноября 2018 , url

Аналогично...:) плюс 1.:))

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 10 Ноября 2018 , url

Да не переставляются тут первые каменты. Посмотри в своем профиле настройки. Если отмечено выводить наверх  популярные по оценкам каменты, то они у тебя и вылезают наверх.

Tamriko
0
Tamriko, 10 Ноября 2018 , url

Ну тут вы, мадам, на высоте!))) Благодарствуйте...:))

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 11 Ноября 2018 , url

Да у тебя, подруга, перманентно какие-то подозрения в теориях мирового заговора против тебя. Когда и близко ничего подобного нет. :)

sant
0
sant, 11 Ноября 2018 , url

Юлька, ты зачем так неумело коктейлями разбрасываешься? )))

Бросила коктейль, он отскочил, да ещё и на твой же бампер!

Лучше бы выпила! )))

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 11 Ноября 2018 , url

Промахнулась. Хотела в пропагандонов с Первого канала кинуть и России 24, а попала в НТВ. :)

sant
0
sant, 11 Ноября 2018 , url

Т.е. признаешься в совершении акта? Высылаю в ФСБ твой адрес — Подфонарный переулок д.3, квартира 3/4 (три четверти). )))

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 11 Ноября 2018 , url

Город забыл указать. Киев или Вашингтон обычно у экстремистов типа меня.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать