Комментарии участников:
Самые засекреченные комплексы радиоэлектронной борьбы «Самарканд» размещены в Калининградской области, а также Белоруссии, Приморском и Краснодарском краях
Минобороны РФ, таким образом, разместило новейшие комплексы радиоэлектронной борьбы «Самарканд» на основных стратегических направлениях.
Сегодня в России развернуто как минимум 13 комплексов РЭБ «Самарканд-У», «Самарканд СУ-ПРД-К2», «Самарканд ПУ-ПРД-Д». Они размещаются в Архангельской, Калининградской, Московской, Мурманской, Нижегородской областях, Краснодарском и Приморском крае, Еврейской автономной области и в Белоруссии.
Примечательно, что российские военные ни разу официально не раскрывали назначение этого комплекса, не публиковали его изображения и его характеристики



