Владимир Якушев: за пять лет действия программы капитального ремонта свои жилищные условия смогли улучшить 17 миллионов россиян

отметили
16
человек
в архиве

Программы капитального ремонта многоквартирных домов успешнее реализуются при тесном сотрудничестве властей муниципалитета и региона, а также граждан и управляющих компаний. Это условие позволило за пять лет произвести капремонт в домах для более 17 млн человек. Об этом сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев 28 сентября во время итоговой пленарной сессии V Всероссийского съезда некоммерческих организаций – региональных операторов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Перми.

«Созданная система капитальных ремонтов многоквартирных домов – самый масштабный проект модернизации жилого фонда в истории страны», — заявил глава Минстроя. За пять лет в целом по Российской Федерации были проведены капитальные ремонты 135 тысяч жилых домов.

Министр отметил положительный опыт региона-организатора мероприятия в части реализации программы капитального ремонта. «Пермский край — один из показательных регионов в части капремонта. За последний год здесь был сделан стремительный рывок, что вкупе с сильным организационным ресурсом со стороны региональной и муниципальной команд привели к эффективному результату. Перед отраслью сейчас стоят новые вызовы и новые задачи. Главная цель – сделать жизнь граждан более комфортной и безопасной. Мы надеемся на эффективное сотрудничество в этой части с региональными и муниципальными командами», — акцентировал в своем выступлении глава Минстроя России Владимир Якушев.

V Всероссийский съезд некоммерческих организаций (фондов) – региональных операторов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах состоялся 27-28 сентября в Перми. Организаторами выступили Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Правительство Пермского края, а также Ассоциация региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов. В мероприятии приняли участие около 400 человек со всей России.

Добавил precedent precedent 28 Сентября 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
oleg_ws
0
oleg_ws, 28 Сентября 2018 , url

Третий сезон мучаямся с этим капитальным ремонтом. Стояки сделали через жопу. отопление полностью переделывают уже второй раз. Покрашеный фасад простоял только один сезон — в этом году все что сделаи в прошлом просто облупилось. Канализацию отказались делать, состряпав справку о фиктивном собрании жильцов ну и т.д. Удасться ли в этом году во-время запустить отопление после очередных переделок — неизвестно, в прошлом году запустили в опазаданием недели на три после аврала, когда были собраны силы сантехников и сварщиков всего адмнинистративного округа...

А просто ремонт водопровода, отопления поручили лифтерам («лифт-ремонт»), который все успешно похерил. Лифты теперь видимо сантехники будуту ремонтировать :)))

И после этого хвальба...

oleg_ws
0
oleg_ws, 28 Сентября 2018 , url

Извиняюсь, при всем уважении, но как лично пострадавший :(((( — [н]



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать