[мнение ] Экс-советник министра Израиля: России не стоит позориться с С-300 в Сирии

отметили
23
человека
в архиве
[мнение ] Экс-советник министра Израиля: России не стоит позориться с С-300 в Сирии

 

Бывший советник министра внутренней безопасности Израиля заявил НСН, что российские ЗРК не представляют опасности для армии Израиля в САР.

Сирийским правительственным войскам поставят российский зенитный ракетный комплекс С-300 для усиления боевых возможностей в ближайшие недели. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, сообщает ТАСС. Решение принято в связи с инцидентом со сбитым в арабской республике российским самолётом Ил-20.

России не стоит делать эту поставку, заметил в эфире НСН экс-советник министра внутренней безопасности Израиля, бывший израильский консул в Москве Алекс Векслер. По его мнению, ущерба израильской армии это не нанесёт, зато может поставить под удар имидж российского вооружения.

«Придут С-300 — я не думаю, что они нам сильно помешают. Они просто докажут свою никчёмность, как доказывают те системы, которые существуют сегодня. Нам бы не хотелось позорить Россию, так как я думаю, что наши лётчики справятся и с С-300 тоже. У меня в этом нет никакого сомнения. Поэтому вряд ли Россия должна поставлять эти системы, я думаю, она в последний момент остановится. Потому что, когда станет понятна их никчёмность, у России их больше никто не будет покупать. К тому же, надо долго обучать этих болванов [сирийцев], чтобы они научились пользоваться С-300. Они не могут пользоваться батареями 30-летней давности! А научат, мы будем обходить эти ракеты, чтобы не подвергнуть их уничтожению», — заявил Векслер.

Также он подчеркнул, что, по его мнению, российская позиция по поводу сбитого Ил-20 основана на лжи. Израильские самолёты в момент нанесения ответного удара силами армии САР уже были 40 минут, как не в зоне боевых действий. Более того, по его словам, израильские F-16 физически не могли «прикрываться» российским судном.

Напомним, самолёт Ил-20 был сбит 17 сентября во время атаки армии Израиля на объекты в провинции Латакия близ российской авиабазы Хмеймим. В этом районе по сообщениям Израиля шла подготовка к передаче систем производства оружия от Ирана ливанской шиитской группировке «Хезболла» (запрещена в Израиле). Минобороны РФ возложило ответственность за катастрофу на Израиль, обвинив его в том, что его самолёты F-16 подставили российское судно под ответный удар сирийцев. Израильская сторона свою вину не признаёт, указывая на то, что сирийские военные вели беспорядочную стрельбу, не заботясь о том, чтобы в зоне боевых действий не было российской авиации. Также по версии Израиля, в момент обстрела его самолёты уже находились в израильском воздушном пространстве, и не могли «прикрываться» от атак российским судном.

Добавил famusoff famusoff 25 Сентября 2018
проблема (9)
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 25 Сентября 2018 , url

гапончик

X86
+15
X86, 25 Сентября 2018 , url

Придут С-300 — я не думаю, что они нам сильно помешают

 Если бы не думали, то не было бы столько политических шагов по недопущению поставок С-300 в Сирию. А раз так беспокоились, то значит таки помешают. Как минимум придется летать гораздо осторожней и меньше.

famusoff
+10
famusoff, 25 Сентября 2018 , url

летать прийдется ниже и тише )) я надеюсь у наших хватит смелости адекватно ответить при попытке уничтожить комплексы до их развертывания

hamburgerru
+3
hamburgerru, 25 Сентября 2018 , url

естественно, очко-то заиграло… чуть не до пола ;-)

axes
+8
axes, 25 Сентября 2018 , url

поживём увидим… Комплексы стоит активировать лишь для того, чтобы пощупать евреев за вымя. Посмотреть действенность и по воэможности получить  образцы их вооружений и средств РЭБ. 

valenso
+3
valenso, 25 Сентября 2018 , url

Если мне не изменяет память еще в Югославии нашими комплексами сбивали их невидимок. Напомните мне как назывался комплекс??????

famusoff
+2
famusoff, 25 Сентября 2018 , url

по моему С-125

Flinky
+2
Flinky, 25 Сентября 2018 , url

С-125 «Печора». Только невидимка была таки СГАшная. F-117.

Flinky
+1
Flinky, 25 Сентября 2018 , url

Да он тупо не в теме.

Don Chipsone
+7
Don Chipsone, 25 Сентября 2018 , url

То то Беня Путину в миг позвонил, когда инфа про С-300 пошла, стыдил наверное, что какой-то хлам поставляем, беспокоился что Россия опозорится! Такие заботливые эти богоизбранные. 

vdemidov86
+3
vdemidov86, 25 Сентября 2018 , url

Еббушки воробушки ))) Армия украины самая сильная на континенте, С -300 Говно. Израиль совсем не причем со сбитым ИЛ-ом. Ну наконец то мне всю правду растолковали )))

extrimko
+1
extrimko, 25 Сентября 2018 , url

Сейчас fStange или кто-то из их гей компании прибежит и приведет еще 100500 доводов, что Ил сам упал, так как Путин лично в нем что-то отверткой открутил (и разумеется у него есть весские доказательства этого, но он их никому не покажет, так как не настало время).

 

Так что да, ёббушки воробушки, так и живём.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать