Минобороны показало видео пусков крылатых ракет "Оникс"

отметили
26
человек
в архиве
Минобороны показало видео пусков крылатых ракет "Оникс"
Министерство обороны опубликовало видео пусков крылатых ракет «Оникс» берегового комплекса «Бастион» по надводным целям в Охотском море.


 

На ролике продолжительностью чуть больше минуты, который есть в распоряжении РИА Новости, показаны фрагменты учений Тихоокеанского флота с боевыми пусками ракет «Оникс» с береговых комплексов «Бастион» и крылатых ракет, предположительно П-1000 «Вулкан», с боевых кораблей.

В учениях участвовал флагман Тихоокеанского флота — крейсер «Варяг», малые корабли «Разлив» и «Мороз», а также атомный подводный крейсер «Томск» и расчеты береговых комплексов «Бастион».

В общей сложности они выпустили семь ракет, среди которых «Вулкан», «Гранит», «Малахит» и «Оникс».

Удар наносился из акватории Охотского моря и с побережья Камчатки.



Дистанция до целей составляла от 250 до 500 километров. По данным объективного контроля, все семь крылатых ракет успешно поразили мишени.

Безопасность района обеспечивали до 20 боевых кораблей и судов Приморской флотилии и самолеты морской авиации. После выполнения стрельбы корабли продолжили решение задач по планам учения в море.

Береговой ракетный комплекс «Бастион» предназначен для защиты морского побережья протяженностью свыше 600 километров. Он способен поражать надводные корабли разных типов и классов в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия. Боекомплект одного комплекса может включать до 36 ракет «Оникс» (экспортное наименование «Яхонт»).



Добавил Никандрович Никандрович 27 Августа 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 27 Августа 2018 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать