Пятничное. Россия согласилась с требованиями США

отметили
33
человека
в архиве

источник: i.imgur.com

22 августа в силу вступил новый пакет антироссийских санкций, которые американский Госдепартамент вводит в связи с так называемым «делом Скрипаля».

Казалось бы, обычное рутинное мероприятие. Однако в этот раз Госдеп угораздило объявить условия, которые необходимо выполнить Москве для того, чтоб избежать новых санкций. Как оказалось, Москва в течение трех месяцев должна предоставить гарантии неприменения «Новичка» в будущем, и согласиться на допуск международных инспекторов на все объекты, где это химоружие предположительно может производиться.

В МИДе выразили неподдельное удивление подобными требованиями и переспросили — точно ли оно вам надо? В Госдепе непреклонно завили что таков их Закон и ничего не поделаешь.

В МИДе пожали плечами, повздыхали что дело таки трудное но раз такое дело и закон требует то перезвонили в несколько соседний министерств и служб. Там согласились что закон надо соблюдать и взяли под козырек.

Этой же ночью исследовательский центр в Солсбери был полностью разрушен в результате серии ударов молниями неопознанного калибра. Обошлось без жертв так как персонал был как раз удачно эвакуирован после анонимного звонка с предупреждением о проникновении на территорию неопознанного кота с флаконом одеколона на ошейнике.

В Швеции известный научный центр по разработке антидопинговых таблеток был захвачен группой мигрантов с Ближнего Востока. Власти вели переговоры несколько дней и согласились на предоставление всем находящимся в здании несчастным вида на жительства и пособия в особо крупном размере. Получив это известие мигранты радовались и танцевали особенно сильно в результате чего здание было окончательно разрушено до минус третьего этажа включительно.

Примерно в это же время в Чехии и Словакии произошло несколько локальных землетрясения силой до полутонны в тротиловом эквиваленте. Власти несколько нервно сразу заявили что никаких разрушений вобще не было. Однако выразили возмущение появлением памятников Неизвестному Советскому Солдату как раз на тех пустырях где и не было этих вышеупомянутых разрушений.

Без перегибов вобще не обошлось. Пострадал ликеро-водочный завод в Бристоле который стал широко известным после того как выпустил партию водки под названием «Новичок». Неизвестные злоумышленники вывезли со складов готовой продукции весь произведенн ый асортимент продукции и демонтировали линии по производству и разливу злополучной водки. Ошибка была признана. Руководство ГУГИ и ССО отговорилось лишь тем что учения и испытания все равно проводить надо было а тут такой случай и вобще все по Закону :).

Инциденты множились. МИД перезвонил в Госдеп с предложением отправлять комиссии международных наблюдателей. Предположили что если у проверяющих останутся вопросы или возможность производства «Новичка» на объектах еще как-то вдруг сохранилась — то в принципе можно устроить и полное остекление. Еще МИД извинился что в самом США линия по производству «Новичка» до сих пор не нейтрализована. «Буревестник» у нас все еще не отлажен и барахлит зараза а авианосцев у РФ нету. Хакеров задействовать тоже нельзя сами знаете почему, итак уже под импичментом ходит. В Госдепе посочувствовали, попросили обязятельно предупредить когда «Буревестник» починится. Встречно посетовали, что и сами бы уже не против разрешить России производить «Новичок» где угодно на планете, но закон есть закон, бюрократия кругом а до выборов в Конгресс все равно никто не почешется вносить изменения.

Ситуацию смог утрясти Израиль. Собственно, ихний секретный институт Сельхозхимии вполне удачно отбивался от налетавших со стороны Йемена и Саудовской Аравии тактических ракет. Но боезапас к Железному куполу уже подзадолбались подвозить а тут еще поперли в атаку смертники из международной пацифистской Бригады Мучеников ГМО. После каждого самоподрыва очередного пацифиста либеральная пресса по всему миру поднимала вой о жестокости израильской военщины и для туристического бизнеса это было определенно нехорошо.

После того как в атаку на злополучный институт пошли стройным парадом батальоны ЛГБТ решившие поддержать идейно близких им пацифистов, евреи таки сдались и стали дозваниваться в МИД и Госдеп. В Госдепе опять сочувственно развели руками и сослались на Закон. Пацифисты с ЛГБТшниками между тем уже прорывались на закрытую территорию и грозились выпустить на свободу всех микробиологических узников вплоть до последнего вируса. Еврожурналисты радостно ждали кровищщи. Евреи нервно потребовали таки уже показать им этот хренов Закон. Закон показали и евреи немного почитав стали шумно тыкать в него пальцами и кричать что тут нигде не написано что требования надо обязательно выполнять!

МИД и Госдеп озадаченно переглянулись. МИД, почесав в затылке, переспросил — что правда можно требования не выполнять? Вы не обидетесь?

Госдеп почесав лоб, ответил — ну вроде так получается. И все по закону. Только мы второй пакет санкций тогда введем через три месяца.

МИД только махнул рукой — Да вводите конешно, какие проблемы. Знаете же прекрасно, что плевать нам на санкции ваши и все равно каждый раз переспрашиваете.

Лишь бы все по закону было)

Добавил waplaw waplaw 24 Августа 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Stopor
+10
Stopor, 24 Августа 2018 , url

идейно близкие пацифистская Бригада Мучеников ГМО и батальоны ЛГБТ

Посмеялсо. Это точно не о фстренжах с люльками?

waplaw
+6
waplaw, 25 Августа 2018 , url

Всего-то нужно придать гласности проект постановления о прекращении операций с долларом США.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать