Бомбардировщики Су-24 не выполняли полеты над акваторией Черного моря - Минобороны РФ

13 августа 2018 года четыре самолета морской авиации Черноморского Флота, среди которых не было ни одного бомбардировщика Су-24, выполняли плановые учебные полеты над акваторией Черного моря. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
«После выполнения полетного задания в заданном районе воздушного пространства российскими самолетами на удалении более 30 километров был обнаружен военный самолет одной из стран НАТО. Данный самолет не совершал никаких маневров, не отклонялся от маршрута и не приближался к российским самолетам, следовавшим обратным курсом на аэродром базирования», — сказано в сообщении.
В сообщении ведомтсва также говорится, что полеты самолетов морской авиации Черноморского Флота России выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, не нарушая границ других государств.
