Жителя Кургана осудили на 2 года колонии-поселения за экстремизм в Telegram

отметили
22
человека
в архиве
Жителя Кургана осудили на 2 года колонии-поселения за экстремизм в Telegram

Курганский городской суд вынес приговор курганцу Евгению Лесовому, признав его виновным в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием интернета, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

По версии следствия, 2 ноября 2017 года Лесовой вступил в мессенджере Telegram в группу, связанную с запрещенным в России движением «Артподготовка», призывавшим к массовым беспорядкам, намеченным на 5 ноября 2017 года.

До 5 ноября он размещал призывы к массовым беспорядкам и экстремистской деятельности, а также информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды.

Свою вину в совершении экстремистской деятельности Лесовой не признал.

Ему назначено наказание в виде 2 лет колонии-поселения с лишением на 2 года права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов с использованием интернета.

Добавил Никандрович Никандрович 7 Августа 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
+8
Никандрович, 7 Августа 2018 , url

DmitriiDobrin DmitriiDobrin (семушка) вот за тобой точно придут и ту-ту......, в Оленегорск :))))

 

источник: xn----8sbahjdg1bucp4cc.xn--p1ai

DmitriiDobrin,

За тобой точно придут

oleg_ws
+5
oleg_ws, 7 Августа 2018 , url

Не, скорее сюда

источник: img-e.photosight.ru

Никандрович
+2
Никандрович, 7 Августа 2018 , url

За полярный круг к оленям, однозначно, а в Кащенко потом, после оленей:)

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 7 Августа 2018 , url

Никандрович, если это по 282-й статье, то и за тобой в любой момент легко придут. :)

Никандрович
+2
Никандрович, 7 Августа 2018 , url

Дурында, да я сам хожу за такими, как вы ;)

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 7 Августа 2018 , url

Ты айн-цвай-полицай что ли? 

Никандрович, чего ты врешь. За кем ты ходишь? :)

Никандрович
+2
Никандрович, 7 Августа 2018 , url

Шоооо, испужалась? НебосЬ, тебя не трону ;)

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 7 Августа 2018 , url

Не, не боюсь. Просто не люблю этот контингент. Слишком много в России подобных бездельников :)

oleg_ws
+2
oleg_ws, 7 Августа 2018 , url

Оленей пожалей! Он же их свим нытьем изведет!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать