В США перехватили приказ о запуске термоядерных ракет

отметили
11
человек
в архиве

В ночь на 27 июня 2018-го радиолюбители западного побережья США перехватили сообщения наземного командования о действиях в чрезвычайной обстановке EAM (Emergency Action Messages), адресованные межконтинентальному стратегическому бомбардировщику-ракетоносцу B-52 Stratofortress, сообщает The Drive. 

Такие передачи в условиях военных действий осуществляются в случае принятия решения о боевом применении ядерного оружия. После получения такого сообщения экипаж B-52 Stratofortress обязан запустить по заданным целям 20 крылатых ракет AGM-86 ALCM (Air Launched Cruise Missile), оснащенных термоядерными боеголовками.

В действительности, отмечает издание, в ночь на 27 июня 2018-го в небе над США проходили учения с участием бомбардировщиков B-52 Stratofortress и B-2 Spirit, а также самолета управления и связи E-6 Mercury.

«Эти учения также являются ярким напоминанием врагам Америки о том, что ее бомбардировщики готовы и способны доставлять термоядерные боеголовки по всему миру», — отмечает издание.

Добавил Senator42 Senator42 29 Июня 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 29 Июня 2018 , url

Заголовник дебил сочинил.

свидетель из
+5
свидетель из, 29 Июня 2018 , url

«Лента», сэр! (С) Почти Бэрримор)

 А как Вам сегодняшние заголовки оттуда же:

Американская ракета подожгла немецкий фрегат

В России нашли способ победить США

 ?

shaman
+2
shaman, 29 Июня 2018 , url

А я давно говорю, что лента — желтуха… Была такая газета «жизнь» если кто помнит (ныне в лайф.ру переделались), с заголовками по типу «монашка изнасиловала слона» и т.п. :) Ну и спидинфы всякие. Вот лента в такое же оно и превратилась.

Особенно колоритны были их материалы с предыханием на тему бандитизма в 90е и про порнуху с фотками «пелоток» не заштрихованных прямо на главной странице...

Flinky
+1
Flinky, 29 Июня 2018 , url

Нам уже бояться или как?

shaman
0
shaman, 29 Июня 2018 , url

А смысл бояться? :) Это они пускай боятся :))

sant
+2
sant, 29 Июня 2018 , url

Пока они летят, приземляться будет уже некуда… )

prisde
+2
prisde, 29 Июня 2018 , url

что ж у них за система такая, что любой дурак может перехватит важные данные? по мне — так новость бред какой то)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать