Турецкая делегация обсудила в Петербурге взаимодействие ВМС Турции и ВМФ РФ
Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС-АВН — Завершился визит военной делегации под руководством командующего ВМС Турции в Санкт-Петербург, сообщил представитель департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны по ВМФ РФ Игорь Дыгало.
«В рамках визита состоялась встреча с главнокомандующим Военно-морским флотом России адмиралом Владимиром Королёвым в здании Главного Адмиралтейства, в ходе которой обсуждался ряд вопросов развития сотрудничества между ВМФ России и ВМС Турции в военно-морской области, взаимодействия флотов двух государств в акватории Черного и Средиземного морей», — сказал И.Дыгало.
По его словам, в Санкт-Петербурге командующий ВМС Турции Аднан Озбал и члены делегации посетили корвет «Сообразительный» ВМФ России, а также учебно-научный центр ВМФ «Военно-морская академия».
Также для турецкой военной делегации была организована экскурсия на крейсер «Аврора» с осмотром на его борту экспозиции филиала Центрального Военно-Морского музея.
