Бендеровец проверяется на причастность к сексуальным нападениям в Петербурге

отметили
9
человек
в архиве
Бендеровец проверяется на причастность к сексуальным нападениям в Петербурге

Задержанный после надругательства над студенткой Сергей Новоселов подозревается еще в одном нападении в ту же ночь. Правоохранители допускают серийность и просят приглядеться к фотографии.

 

источник: cdn.fontanka.ru

Как стало известно «Фонтанке», 58-летний уроженец молдавского города Бендеры был задержан сотрудниками уголовного розыска Выборгского УМВД после многочасовых просмотров камер уличного наблюдения и четырех бессонных ночей. Активность оперативники черпали в изощренных нападениях на жительниц, а сложности добавляло отсутствие схожего по приметам мужчины среди районного контингента.

Первое нападение плотный мужчина с прической «ёжик» совершил в час ночи 14 мая на Выборгском шоссе. Камера запомнила удар в живот шестнадцатилетней студентке и ее проводы в угол двора. Девушку госпитализировали с ножевым ранением и признаками надругательства.

Через час тот же, судя по описанию, человек был замечен у седьмого дома на улице Сикейроса. Он подошел к женщине. За спиной держал нож. Жертва своим спасением обязана соседке, которая вывела двух крупных собак на ночную прогулку и своим появлением из подъезда спугнула агрессора.

К 18 мая в уголовном розыске уже знали, что подозреваемый оказался в Выборгском районе случайно. Его ареал обитания — город Отрадное Ленинградской области, за покупками он доезжает на маршрутке до конечной станции зеленой ветки метро. Сегодня в магазине «Фамилия» в Рыбацком оперативники задержали Новоселова.

источник: cdn.fontanka.ru

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 132 УК «Насильственные действия сексуального характера» и готовит ходатайство об аресте подозреваемого.

Сергей Новоселов ранее привлекался за сексуальное преступление, был приговорен городским судом Бендер к длительному сроку, освободился летом 2013 года.

Полиция не исключает, что Новоселова вспомнят и другие женщины Петербурга, они могут связаться с Выборгским УМВД по телефону дежурной части 8 (812) 542-02-02.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 19 Мая 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

KaperDonjon KaperDonjon [н] ты за бендеровцев что ли? :((( Ну всё.

4toSnamiStalo
+2
4toSnamiStalo, 19 Мая 2018 , url

У него личные мотивы жамкания проблемных кнопок. Таким образом он старается очистить свой мир от скверны. Каждый выживает как может)

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

Он ведет войну с несогласными с ним. Пусть ведет. Да и вы давно в курсе, что тут происходит :)

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 19 Мая 2018 , url

Активный поиск ведьм, ага.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

Не, у меня активный поиск адекватных чуваков. Ведьм и так хватает )

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 19 Мая 2018 , url

Я про то, что тут происходит)

peremit
-1
peremit, 19 Мая 2018 , url

уроженец молдавского города Бендеры

Фонтанка

 Тогда уж бендерец... 

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 19 Мая 2018 , url

Фонтанка — это источник, питерское информагентсво. 

Бендеры — известный молдавский город. 

Что не так?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать