"Зенит" расторг контракт с главным тренером Манчини

Соглашение с итальянцем прекращает действие 14 мая, стороны обойдутся без выплаты компенсаций.
Москва. 13 мая. INTERFAX.RU — Петербургский ФК «Зенит» объявил о расторжении контракта с главным тренером итальянцем Роберто Манчини.
«Контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон без выплаты взаимных компенсаций», — говорится в сообщении пресс-службы клуба.
«Соглашение с итальянским специалистом прекращает свое действие в понедельник, 14 мая», — отмечается в сообщении.
В воскресенье «Зенит» проведет последний матч под руководством Манчини. В матче заключительного тура «Зенит» на своем поле сыграет с командой «СКА-Хабаровск».
Манчини возглавил «Зенит» летом прошлого года.
Под его руководством «Зенит» провел 44 официальных матча, в которых одержал 21 победу, 13 раз сыграл вничью и потерпел 10 поражений. В первой половине сезона-2017/18 «Зенит» на протяжении 11 туров лидировал в чемпионате страны и стал самой результативной командой на групповом этапе Лиги Европы УЕФА.
За тур до финиша чемпионата России-2017/18 «Зенит» занимает пятое место в турнирной таблице.
Ранее сообщалось, что Манчини является одним из кандидатов на пост главного тренера сборной Италии.
