В США нацгвардия начала выдвигаться к границе с Мексикой

отметили
47
человек
в архиве
Первые подразделения военнослужащих национальной гвардии США отправляются к границе с Мексикой, говорится в совместном заявлении главы Пентагона Джеймса Мэттиса и министра внутренней безопасности Кирстен Нильсен.


источник: cdn1.img.ria.ru
 
 
«Сегодня вечером (утро мск) войска национальной гвардии выдвигаются поддержать миссию по обеспечению безопасности границ вдоль южно-восточной границы США», — сообщается в заявлении в Twitter Кирстен Нильсен.

В заявлении подчеркивается, что национальная гвардия будет заниматься уязвимостями в безопасности, которые были обнаружены департаментом внутренней безопасности «в близком сотрудничестве» с губернаторами штатов, расположенных рядом с границей.

Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что хочет отправить на охрану границы от 2 до 4 тысяч военнослужащих национальной гвардии США, которые будут находиться там на время строительства стены.

Национальная гвардия — один из видов вооруженных сил США. Он имеет двойное подчинение: федеральным властям и властям каждого конкретного штата. В случае необходимости национальную гвардию привлекают к борьбе с последствиями стихийных бедствий, реже для подавления крупных беспорядков. Служащие нацгвардии также могут быть направлены в зоны боевых действий.

Предотвращение проникновения в США нелегальных иммигрантов с территории Мексики было одним из основных предвыборных обещаний Трампа.

Добавил Никандрович Никандрович 7 Апреля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
+7
Никандрович, 7 Апреля 2018 , url

Пиндосы задумали АТО? :)))

свидетель из
+3
свидетель из, 7 Апреля 2018 , url

Весь мир обеспокоен агрессивными и непрозрачными маневрами американской армии!

djamix
+3
djamix, 7 Апреля 2018 , url

Протяженность границы более трех тысяч км.

 

Это на каждые сто метров бойца ставить ( я образно) — его нужно кормить, поить, обеспечивать — и то херня получится.

 

Не получится контролировать, тем боле, учитывая коррупцию местных силовиков, их семейные связи с мехикой.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 7 Апреля 2018 , url

Совершенно верно, следовательно у данного хода администрации США совсем другие задачи (заметьте, что абсолютно все задачи или тотально США стали осуществлять и во вне и внутри только под ложным флагом). В южных штатах США очень активно развиваются так называемые сепаратистские с точки зрения администрации США настроения, а на самом деле это результат резкого обнищания американского народа, и следовательно ситуация может в любой момент из управляемой очередной Великой Депрессии перейти в неуправляему фазу так называемой перестройки США с развалом США на отдельные государства и форсмажорной ликвидацией внешнего и внутреннего долга США и привести к очень возможной гражданской войне между вновь образованными государствами, которые могут унаследовать атомное оружие от империи США.

США для сохранения с теми же целями и задачами, на мой взгляд, необходимо решить две задачи — ликвидировать долги, не свалившись во всеобщий англо-саксонский хаос на первом этапе, а на втором, ограбив местное население и ограбив и жестко переподчинив национальную элиту, саккумулировать огромные средства для сохранении своей гегемонии только для себя любимых и мощного запуска ВПК США в противостоянии с уже народившимся многополярным или полицентричным миром для всех и каждого.

В этот раз лживая и бессовестная идеология смертельного и непримиримого противостояния не сработает и не позволит англо-саксонскому западному миру перезапустится таким образом (правильно тогда на кнопке написали — перегрузка английскими буквами), поскольку противоположная сторона (противоположная по мнению англо-саксонов) не следует этим смертельно опасным, лживым и бессовестным принципам, взяв мощную опору на не менее мощные общие духовные ценности.

shaman
+2
shaman, 7 Апреля 2018 , url

Да просто всё :) Трамп решил немножко связать по рукам силы неподконтрольного ему пока пентагона :) Не удивлюсь, если он еще тысяч 50 вояк отправит на остров пасхи :))

Это я в том плане, что под видом добры он их куда-то послать может. Но если они будут сидеть по месту, внутри сша, то слушать вояки будут своих генералов, а не трампа, случись чего. Вот он их и «изолирует» таким образом. Вроде и по делу всё, но подальше от белого домика, подальше...

oleg_ws
+1
oleg_ws, 7 Апреля 2018 , url

Ну так он и на выборах грозился границы от незаконных мигрантов прикрыть

shaman
+2
shaman, 7 Апреля 2018 , url

Не спорю :) И тут одно другому — совершенно не мешает :) И трамп может сказать — а что вы хотите то? Я выполняю предвыборные обещания :)

Кстати, и санкционная война (не только с нами, но и с теми же китайсами и с европой) вполне укладывается в его предвыборные обещания.

Пока же закрытием посольств и высылкой дипломатов он помог НАМ :) агентам влияния стало намного труднее общаться со своими кураторами :))))) В Ёбурге бы еще прикрыть лавочку, народ вон просит же! :)

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 7 Апреля 2018 , url

Мало того на инагурации Трампа помимо обычной президентской охраны, которая кстати набирается из агентов ФРС США, были и федералы в форме полицейских. Уровень подозрительности, недоверия (это мягко сказано, поскольку особенного доверия никогда не было) начинает достигать в США своего пика (возможно дойдёт до уровня психоза) и пронизывает насквозь американскую элиту особенно среднего звена.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать