$_SERVER['HTTP_REFERER'] уже запретили?
хочет знать какие посетители, когда и откуда приходят на сайт
вполне можно узнать при помощи приведённого массива. Зачастую UTM используется для аналитики в рекламных целях.
В данном случае скорее всего для анализа работы робота\менеджера который поселился тут.
$_SERVER['HTTP_REFERER'] уже запретили?
Фейспалм. Какой сервер реферер если нет прямой ссылки :)
ссыль вот так выглядит.
Может быть, если бы не одно «НО». К данному субъекту такие притензии идут уже не первый день. Если бы это было действительно так, как ты говоришь, он бы давно дал соответствующее пояснение. Однако он до сих пор отмалчивается. tass может отзовешься и дашь пояснения по своим тэгам?
Кто tass? Он дал пояснения? И где же они? Здесь?
Или вы хотите сказать, что tass это клон стренжа???
Значит это просто спам-бот, у которого интерфейс ответа на коменты не предусмотрен! И владелец то ли стренж, раз он так его защищает, толи еще кто. Так что — копать и еще раз копать! :)))
Лучше, конечно, при добавлении новости обрезать в ссылке лишние параметры. Но это на усмотрение хантера.
Проявлять ненужную активность, исправлять такие ссылки как waplaw точно лишнее. Вот sant запостил новость
http://txt.newsru.com/religy/11apr2018/antisemitizm.html
Никто же не правит, не убирает необязательное txt. перед адресом. Всем понятно, человек со смартфона, планшета зашел, открылась текстовая версия, а не основная. Исправлять повода нет.






