Кредитование малого и среднего бизнеса выросло впервые с 2013 года‍

отметили
27
человек
в архиве

За прошлый 2017 год российские кредитные организации выдали малом и среднему бизнесу 6,1 трлн рублей кредитных денег. Как пишет РБК со ссылкой на исследование рейтингового агентства «Эксперт РА», это на 15% больше, чем в 2016 году.

Впервые с 2013 года, отмечает издание, кредитование малых и средних предприятий выросло. Тем не менее, докризисных значений этот показатель не достиг: за 2013 год банки выдали 8,1 трлн рублей кредитов.

По данным Банка России, регулирующего кредитование в стране, объем кредитов малому и среднему бизнесу сокращается четыре года подряд – минус 7% в 2017 году — 4,2 трлн рублей. Однако исследование «Эксперт РА» отмечает, что эта отрицательная динамика в первую очередь связана с изменениями в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, которые были внесены в августе 2017 года, из-за чего свыше 600 тысяч организаций выпали из статьи субъектов малого и среднего бизнеса

Добавил precedent precedent 4 Апреля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 4 Апреля 2018 , url

Для малого и среднего бизнеса лучше бы налоговые сборы снижать, а не количество кредитов увеличивать. 

И в этой переходящей от источника к источнику новости — от Эксперт РА -> РБК -> 1prime.ru — главного не сообщают, какие ставки по кредитам, сколько процент. Часто для мелких мелких предпринимателей это долговая яма, а не кредит на бизнес.

precedent precedent, я твою новость читаю, задумываюсь и комментирую. А ты мне сразу минус. Злой ты :)

precedent
0
precedent, 4 Апреля 2018 , url

Бандерложина дебильная, лживая, ну- ка, расскажи нам какие налоги и когда платит малый бизнес в России ?)) Ась? 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 4 Апреля 2018 , url

В зависимости от формы предприятия и прибыли. Если ИП, то в пенсионный раз в квартал платим, в налоговую НДФЛ когда декларацию подаем. На работника оформляем налог при его зачислении на работу. 

Чего-то у тебя бомбануло. :) Вроде все прозрачно, когда кому и какие налоги платить. Но речь не о том, когда и кому, с этим все понятно. А о неподъемных суммах для многих мелких, поэтому и закрываются пачками.

(Судя по тому, что ты на меня набросился как голодный и злой пёс, тебя давно не кормили хорошими комментариями к новостям)))

precedent
+1
precedent, 4 Апреля 2018 , url

Ты, чушка, такую ересь написала, что ЛЮБОЙ, кто когда — либо где — либо занимался бизнесом, понимает: ты никогда и нигде им не занималась. 

Какие такие «неподъемные суммы» налогов, дурында. Для малого — то бизнеса.   Ты бы хоть для приличия в НК РФ заглянула.  

Малому бизнесу нужен стартовый капитал. Прежде всего.  Иначе нет бизнеса. И противопоставлять налоги и кредиты — надо абсолютно быть не в теме.  



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать