Spiegel: разведслужба ФРГ намерена создать отдел по контршпионажу в связи с делом Скрипаля

отметили
24
человека
в архиве

По данным издания, контрразведчики также будут собирать информацию о целях и методах работы разведок России, Ирана, Китая и КНДР

БЕРЛИН, 16 марта. /ТАСС/. Федеральная разведывательная служба (БНД) Германии работает над созданием собственного отдела по ведению контршпионажа, который будет насчитывать более 50 сотрудников. Об этом сообщил в пятницу журнал Der Spiegel.

По данным издания, создание нового отдела в частности обусловлено нападением в Великобритании на бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, а также в целом «возросшей активностью, главным образом, российских спецслужб». Кроме того, немецкие контрразведчики сосредоточатся на Иране, Китае и КНДР и будут собирать информацию о целях и методах работы их разведок.

После холодной войны БНД практически прекратила заниматься контршпионажем, который в Германии находится в сфере ответственности Федерального ведомства по охране конституции и МАД (военная контрразведка). Как пишет издание, создание нового отдела вызвало в ФРГ ожесточенные дискуссии.

Добавил shaman shaman 16 Марта 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
свидетель из
+4
свидетель из, 16 Марта 2018 , url

То есть, по сю пору у них контрразведки не было? «НЕ ВЕРЮ!» (С)

shaman
+3
shaman, 17 Марта 2018 , url

Я думаю, что используя скрыпуля германия себе просто что-то вытанцовывает по части условий «северного потока», не более того. Отсюда и объединение с францией в воззвании «доколе?». Но им не обломится )

platov
0
platov, 17 Марта 2018 , url

Никогда не было и вот опять. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать