Миротворец СУ-57: «Джейш аль-Ислам» в Восточной Гуте запросила мира

отметили
46
человек
в архиве

источник: cont.ws

Хорошие новости приходят из Сирии. Правильные, долгожданные новости.

Первое боевое применение Су-57 в Восточной Гуте, фактически мгновенно дало плоды. Как сообщает ресурс «Suriya al-Ghad», террористическая группировка «Джейш аль-Ислам» согласилась на прекращение огня в Восточной Гуте.

Ещё бы они не согласились, чай не сталинградцы:

Последует ли за ней «Джебхат ан-Нусра» уже, по понятным причинам, не столь важно. Также, как не важно, догадались они сами, или им срочно подсказали вышестоящие товарищи, по «нелепой случайности» оказавшиеся в эпицентре настоящего ада.

Напомню: говоря не очень дипломатическим языком, принятая в четверг резолюция Совбеза ООН о 30-дневном прекращении огня, по настоянию России не распространяется на террористические группировки, окопавшиеся под прикрытием западной коалиции. В Сирии есть три района, лукаво названные зонами деэскалации и относительно которых у ВКС окончательно лопнуло терпение: Восточная Гута, район Идлиб и юг страны, граничащий с Израилем:

источник: cont.ws

Таким образом, судя по сообщениям с мест, с Восточной Гутой будет покончено в ближайшее время. На очереди, скорее всего, Идлиб, так как игра на южных границах более сложная и сопряжена с активным противодействием Израиля. Нет сомнения, что и третий район будет окончательно зачищен, тем более, что месяц назад в Москве была очная встреча Нетаньху и Путина, на которой, а также в последующих телефонных переговорах, не мог не обсуждаться этот вопрос.

Встаёт закономерный вопрос: а что дальше? Когда закончится война в многострадальной Сирии? Ответов, как водится, достаточно много и, к сожалению, все они не очень оптимистичные. Ведь в Сирии остаётся самая трудноразрешимая проблема — присутствие на северо-востоке войск коалиции (прежде всего, США), активно пытающихся разыграть курдскую карту, что автоматически переводит войну в другую фазу.

То есть, окончание войны зависит от того, когда коалиция окончательно уберётся со всей территории страны. Уберётся, кстати, исключительно добровольно и мирно, и желательно до того, как попасть в прицелы российских ВКС.

Добавил срф срф 26 Февраля 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
k-s
+11
k-s, 26 Февраля 2018 , url

Прекратите этот пьяный угар про Су-57.



precedent
+1
precedent, 26 Февраля 2018 , url

Ну, вот Вам противоположная крайность 

Переброска российских Су-57 в Сирию – это опасный фарс | Военное дело | ИноСМИ — Все, что достойно перевода

Делим пополам, находим середину. 

k-s
+8
k-s, 26 Февраля 2018 , url

Мне не интересно что там где-то еще.

Ситуация в Гуте вызвана наступлением большой наземной группировки, работой артиллерии и авиации на протяжении прошлой недели, а никак не одним возможным тестовым вылетом Су-57, который, возможно, сбросил пару бомб.

Кроме того, в статье видео, которое не имеет к Су-57 никакого отношения и на месяц устаревшая карта. Все это приправлено парой фактов, которые опубликованы уже как отдельные новости и ничем не подтвержденным личным мнением автора о быстрой победе.

Иными словами — это не новость, а говно-статья, которая заслуживает разве что скорейшего удаления.



Tamriko
+1
Tamriko, 26 Февраля 2018 , url

Даже если и совместными усилиями — такой сценарий тоже неплохой.

k-s
+8
k-s, 26 Февраля 2018 , url

Представте, что в Битве за Берлин в тестовых целях применили одну единицу нового танка Т-47. Как бы Вы отнеслись к статье о том, что битву за Берлин за один выезд выиграл один танк, пришел он такой — и раз немцы капитулировали.

Во-первых, это неправдоподно и оскорбляет интеллектуальные способности читателя, во-вторых, это принижает, даже обесценивает, гигантские усилия и многотысячные жертвы бравших Берлин солдат. Это банальная ложь и несуразица.



Tamriko
+3
Tamriko, 26 Февраля 2018 , url

Хорошо, но тогда объясните, пожалуйста, почему СБ ООН принял реззолюцию (или что там) о перемирии в Сирии с нашей поправкой, хотя США были отчаянно против неё? Возможно, я чего-то недопонимаю...

k-s
+3
k-s, 26 Февраля 2018 , url

Это очередная резолюция, которая правильная и хорошая и которая, при этом, не имеет никакого значения и является пустой бумажкой. Перемирие, даже по этой пустой бумажке, не распространяется на террористов и никак не влияет на продолжающиеся боевые действия в Гуте.

И всё это в любом случае не имеет никакого отношения к Су-57.

Tamriko
+3
Tamriko, 26 Февраля 2018 , url

По американскому сценарию эта «бумажка» дожна была стать индульгенцией для террористов, но мы настояли на поправке, дающей нам право продолжать долбить игиловцев...

По-моему, в РП я вычитала о том, что ООН под влиянием США не хотели вносить эту поправку, но прослышав об этих атаках СУ-57, озадачились вместе с америкосами и пошли на внесение такой поправки, позволяющей колотить террористов при любых обстоятельствах, если они будут продолжать ведение боевых действий...

k-s
0
k-s, 26 Февраля 2018 , url

А в чем логика?

То есть они хотели перемирие для спасения «своих» террористов, но как узнали про Су-57, решили что пусть он их бомбит? Или что?

Flinky
0
Flinky, 26 Февраля 2018 , url

У них тоже своя выгода есть. 57-й для них лошадь чернее некуда, и они хотят знать про него больше. В том числе и поэтому они согласились на нашу поправку.

k-s
-1
k-s, 26 Февраля 2018 , url

Да какое отношение поправка-то и резолюция имеет к Су-57?

Flinky
0
Flinky, 26 Февраля 2018 , url

А такое. Чтобы 57-й продолжал летать там, и препятствий ему не чинилось. А если ещё не летал там — то пусть летает. Потому что — см. мой предыдущий комментарий.

k-s
-1
k-s, 26 Февраля 2018 , url

Су-57 к Восточной Гуте не прикован, может бомбить и Ибдлиб, и Растан, и Дараа, и путсыню в Дейр-эз-Зоре и все что угодно. Резолюция не предусматривала полного прекращения военных действий, тем более она никак не касалась большй части террористов. Так что вообще вот прям никакой связи с самолетом нет.

Он, как и было обещано, начал опытную боевую эксплуатацию, будут проверять вооружение, связь и тд. Никак на это никакие резолюции не влияют, он в любом случае там будет летать.

Flinky
0
Flinky, 26 Февраля 2018 , url

О прямой связи никто и не говорил.

Может быть, перестанете уже воевать с ветряными мельницами? А то утомляете.

k-s
-1
k-s, 26 Февраля 2018 , url

Я выше задал вопрос о связи (а о ней говорится и в самой статье и сообщениях Tamriko) и вы на него ответили «Чтобы 57-й продолжал летать там». То есть вы только что эту связь подтвердили, а теперь, через пару минут, это отрицаете.

Flinky
-2
Flinky, 26 Февраля 2018 , url

Да вы такой же гений чтения, как один из местных юродивых.

Где я написал, что связь прямая?

k-s
-1
k-s, 26 Февраля 2018 , url

Термин «прямая связь» употребили вы, написав мне «о прямой связи никто и не говорил» в ветке обсуждения связи самолета и ситуации в Гуте и в ООН. Я этот термин до вас не употреблял, видимо вы что-то с чтением напортачили.

Flinky
-2
Flinky, 26 Февраля 2018 , url

Бля… За отсутствием внятной аргументации своей точки зрения вы цепляетесь за слова, вырывая их из контекста.

Провальсируйте в афедрон, пожалуйста.

k-s
-1
k-s, 26 Февраля 2018 , url

Я как раз пишу аргументы о том, что самолет не имеет отношения к резолюции ООН и ситуации в Гуте, а вы цепляетесь за слова и вынуждаете писать вам все это. Вы тут очевидно не правы, даже не пытайтесь соскочить, скинув все на меня.

Flinky
-1
Flinky, 26 Февраля 2018 , url

Кому вы тут нахрен сдались со своим драгоценным «я прав»? Сколько людей, столько и мнений. Я пишу своё, вы своё. Моя точка зрения не исключает вашей. Однако к словам почему-то цепляетесь вы. У матрасов учились?

Вальсируйте, не отвлекайтесь.

k-s
-1
k-s, 26 Февраля 2018 , url

Речь не о мнении, вы вмешались в ветку обсуждения связи самолета с ситуацией, подтвердили начилие связи, указав какая она, тут же заявили что связи не видит никто кроме меня, обвинив меня в борьбе с мельницами, откуда-то взяли «прямую связь», снова меня обвинив, на этот раз в неумении читать и тд.

Вы отказались от своих слов, прочитали то, чего не было написано, обвинили меня, оскорбили (красиво, но посылание в жопу и в африке посылание в жопу) и продолжили обвинять.

Вы очевидно тут не правы, имейте достоинство это признать.

Flinky
0
Flinky, 26 Февраля 2018 , url

Вальсируйте, не отвлекайтесь.

k-s
0
k-s, 26 Февраля 2018 , url

Понятно всё с вами. Хорошего дня.

Flinky
0
Flinky, 26 Февраля 2018 , url

И вам хорошего дня… и приятного вальса. Как ни крути, а бальные танцы — вещь достойная.

Tamriko
+1
Tamriko, 26 Февраля 2018 , url

Думаю, если бы мерикосы продолжали протестовать, то проявили бы свою истиную сущность защитников террористов. Но пришлось пожертвоать этими, т.к. у них еще полно разных других «рук»… К тому и узнать, на что способны  же они любознательные и непрочь познакомиться и узнать, на что способны наши 4 СУ-57-е ...

k-s
0
k-s, 26 Февраля 2018 , url

А при чем тут самолет?

И с каких пор они стали стесняться, каждая вторая их резолюция там направлена на защиту террористов и все про это знают.

Tamriko
+1
Tamriko, 26 Февраля 2018 , url

Я там добавила малехо по поводу самолеТОВ.

k-s
0
k-s, 26 Февраля 2018 , url

Ну вам я тоже самое могу сказать, что и Flinky чуть выше.

Tamriko
+1
Tamriko, 26 Февраля 2018 , url

Об этом я и сказала в предыдущем каменте. Но согласилась с axes, поставив ему плюсик :))).

precedent
0
precedent, 26 Февраля 2018 , url

Вы очень крутой спец. Очень. 

k-s
0
k-s, 26 Февраля 2018 , url

Аргументировано, по делу. Спасибо.

precedent
0
precedent, 26 Февраля 2018 , url

Носите на здоровье.  Если что,  только свистните: еще помогу. 

срф
+2
срф, 26 Февраля 2018 , url

Как я полагаю, вы это с места событии написали. Так сказать, глазами очевидца

k-s
+7
k-s, 26 Февраля 2018 , url

Вы почитайте нормальные военные обзоры и новости, а не ссылайтесь на псевдопатриотических авторов, которые, к слову, тоже не из Сирии пишут.

Анклав фигачат три года, сейчас новая попытка, собрали большие силы, неделю там месятся всеми видами войск… и вдруг прилетел Су-57 и парой бомб всех победил! Убил все тыщщи террористов и мильон америкосов за раз! Силушка!

срф
+2
срф, 26 Февраля 2018 , url

Просто напросто появление СУ-57 было последним штрихом

k-s
+5
k-s, 26 Февраля 2018 , url

Каким образом? Это самолет, а не атомная бомба. Он кидает бомбы той же мощности, в том же количестве и с той же точностью, что Су-35 и Су-34. Последний кидает их, скорее всего, даже намного лучше, так как он заточен именно под это. Террористам совершенно индифферентно, с какого самолета на них упала бомба.

Barban
0
Barban, 26 Февраля 2018 , url

Ибо если нет,  то мы все тут равны в своих  эротических фантазиях, а значит и можно пристальнее присмотреться к вектору каждой из них.... 

Flinky
+3
Flinky, 26 Февраля 2018 , url

Пусть каолиция шугается, плохо что ли? Ещё один борец за «чистоту новостей» возник...

k-s
+5
k-s, 26 Февраля 2018 , url

О боже, кто-то посмел назвать бред и фейк плохой новостью, какой ужас! Изгнать мерзавца!

Flinky
-2
Flinky, 26 Февраля 2018 , url

Не смею вас задерживать, можете вальсировать куда угодно. Всё равно вам «пьяный угар» не по душе, так чего себя насиловать?

k-s
+1
k-s, 26 Февраля 2018 , url

А вы пока почитайте другие статьи данного «военного эксперта» на его сайте.

По совместительству философа — «Об устройстве мира и месте человека в мире», эволюционного биолога — «Происхождение человека», футуролога, психолога, политолога, филолога, прозаика и так далее. 

Flinky
-1
Flinky, 26 Февраля 2018 , url

В данном случае достоверность — дело десятое. Су-57 нужна реклама, я исхожу из этого. А вы продолжайте дальше борцунствовать.

k-s
0
k-s, 26 Февраля 2018 , url

Ложь и реклама не имеет никакого отношения к новостям и ничего не забыла на новостном ресурсе.

Flinky
-1
Flinky, 26 Февраля 2018 , url

Это не ваш личный ресурс, просьба свои «правила» тут не устанавливать для всех. Не нравится — копайте, для этого все возможности имеются.

k-s
+1
k-s, 26 Февраля 2018 , url

Если вы не заметили — это новостной ресурс. А не сайт рекламы, пропаганды или распространния лжи.

Flinky
-1
Flinky, 26 Февраля 2018 , url

Если вы до сих пор не отдаёте себе отчёта — Н2не ваш собственный личный новостной ресурс.

Создайте свой, раскрутите, и можете устанавливать там правила такие, какие хотите. Здесь — не надо.

k-s
+1
k-s, 26 Февраля 2018 , url

Он не мой, но он новостной. Для новостей, если вы вдруг не понимаете русского языка.

Flinky
0
Flinky, 26 Февраля 2018 , url

Для упоротых: Правила Н2

Barban
-1
Barban, 26 Февраля 2018 , url

Вы не слышите: это не бред, а специальный шуговальный инфоснаряд в коалицию. Ей на лету все отсюда переводят. А вы сбиваете его с трассы своим неуместным критиканством.

Лиман
0
Лиман, 26 Февраля 2018 , url

Люди пишут бумага терпит. А сейчас на клаве можно набрать все, что пожелаешь. Не будьте так строги. 

Это не самолёты, а ангелы Путина...

axes
+1
axes, 26 Февраля 2018 , url

СУ-57 разбомбил Гуту вместе с американцами

 К сожалению ни СУ-57, ни уж тем более, американцев не увидел. Больше бы подошло название вроде «Война в Крыму, всё в дыму и ни-уя не видно...»

Marlan
0
Marlan, 27 Февраля 2018 , url

Интересно, а при проведении такой «точечной» бомбежки, какие преимущества у Су-57, перед скажем бомбером второй мировой?

 

Я вот вижу Пе-2 было произведено 11 тысяч штук (против около 10-ка Су-57). Ил-4 тысяч 5 штук. Думаю пара сотен Ил-4, Пе-2 такую «точечную» бомбежку осуществили бы намного лучше, чем 4 Су-57-х ))

fStrange
-2
fStrange, 27 Февраля 2018 , url

Денег можно больше списать. Это единственное преимущество.

Marlan
0
Marlan, 27 Февраля 2018 , url

да каких денег...  4 самолета тоже не так дорого стоят.

fStrange
-2
fStrange, 27 Февраля 2018 , url

А других преимуществ нет. Они могли бы быть если бы у противника было бы современное ПВО и авиация. Но их нет, вообще.

Т.е. самолет нужен только для отмыва бабла. Ну еще для внутриполитических понтов. Рассказывать по дуроскопу что у нас в Сирии эффективно работает вундервафля 5-го поколения которую «все бояццо».

Marlan
+2
Marlan, 27 Февраля 2018 , url

про зомбоящик вполне правдоподобно… Про бабло… ну не знаю… 4 самолета… много бабла не распилишь..



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать