Мэра Канска, где сгорели десятки домов, наградили медалью МЧС

отметили
17
человек
в архиве
Мэра Канска, где сгорели десятки домов, наградили медалью МЧС
Этот факт возмутил жителей города, пережившего весной 2017 года огненную трагедию

 Мэра города Канска (Красноярский край) Надежду Качан наградили памятной медалью МЧС России «85 лет гражданской обороне». Эту информацию подтвердили сегодня, 21 декабря, в мэрии Канска.

«Да, награду действительно вручили», — цитирует информагентство «Запад24» представителя мэрии, уточняя, что эту награду, как правило, дают за особый вклад в развитие пожарной безопасности.

Новость о награждении Качан вызвала в Канске, где в мае 2017 года сгорели более 50 домов, большой общественный резонанс.

«Ирония судьбы», — прокомментировала подписчица группы «Я живу [В] Канске» в соцсети «ВКонтакте».

«Какое-то издевательство», — пишет ещё один пользователь в группе «Подслушано в Канске».

Напомним, Надежда Качан является главой Канска с 2012 года.

В июле текущего года в Главном следственном управлении СКР по Красноярскому краю сообщили, что в отношении Качан возбуждено уголовное дело. Причиной послужило произошедшее в мае ЧП — после возгорания отходов лесопиления в Канске огонь распространился на несколько производственных территорий. Ущерб превысил 67 миллионов рублей.

В июле же в отношении мэра Канска было возбуждено ещё одно уголовное дело. Это было связано с тем, что в мае 2017 года в городе в результате масштабных пожаров сгорело более 50 домов. Гражданам был причинён имущественный ущерб на сумму свыше 7,5 млн рублей. В результате огненной трагедии в Канске погибли два человека.

«В ходе установления обстоятельств возникновения масштабных пожаров 24 мая 2017 года, следователи пришли к выводам о том, что именно глава города Канска проявила халатность», — сообщили тогда в ГСУ СКР по краю.

Канск — город в Красноярском крае, административный центр Канского района. Численность населения города по состоянию на 1 января 2017 года составляла 90 231 человек.

Добавил Семен Панов Семен Панов 22 Декабря 2017 (исправил Имя_Фамилия Имя_Фамилия)
проблема (19)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 22 Декабря 2017 , url
Что копаете то. Предложите исправление.  У  персонажа просто  навальный головного мозга. Нагадил в заголовке. А новость  то нормальная. 
Мэр конечно на прямую не виноват, да и  медалька  эта  не весть  что. Но так же и  обецениваються награды и  посмешишем  выглядит  многое в РФ, потому что ВОТ  ТАК сделали!
вот56
+6
вот56, 22 Декабря 2017 , url

Даже если ЭТО выложит новость о втором пришествии и это будет правдой все равно Н.

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 22 Декабря 2017 , url

Ну тогда новость  перепостить  нужно. Она очень важная. Я исправил. Подддержите исправления  пож. 

Flinky
+8
Flinky, 22 Декабря 2017 , url

Исправление поддержал, но тем не менее «Н». Ибо этот самозваный хроникёр уже не первый раз такое делает, и это слегка заебло.

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 22 Декабря 2017 , url

Так шкодило уже это существо, тем что нормальные новости  запоганивало. А  потом  его  подпевалы- ущемленцы, перпосченым (у) ставили. 

shaman
0
shaman, 22 Декабря 2017 , url

Так у них У и ГАГ — любимое оружие :) Всё, что хоть какой-то позитив несёт, они загагивают и оно им совершенно неинтересно :)

Болезнь, однако :)

shaman
0
shaman, 22 Декабря 2017 , url

Исправление поддержал, но случайно еще свое внёс (идентичное), извини :)

Лиман
0
Лиман, 22 Декабря 2017 , url

Все уже написано в комментариях.  До меня и за меня



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать