Власти самопровозглашенной Луганской народной республики планируют в 2018 году начать добычу золота на территории ЛНР, заявил глава республики Игорь Плотницкий.
«Я попробую сделать так, чтобы в 2018 году открылась наша, скажем так, золотая шахта. Попробуем добывать наше золото, которое находится на территории нашей республики», — заявил Плотницкий в эфире телеканала «Луганск 24» в субботу вечером.
Глава ЛНР отметил, что «оно (золото) и не будет сверхприбыльным, но прибыль там все равно будет».
«Но это и такой показатель для нас, что у нас это есть, и мы это можем. Во-вторых, только разведка и работа покажет, насколько серьезна эта жила и россыпи», — добавил Плотницкий.
проблема (4)