Коммунистическая партия Навального

отметили
28
человек
в архиве

Добавил Stopor Stopor 11 Ноября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Stopor
+6
Stopor, 11 Ноября 2017 , url

вашего будущего президента гондурашек

Stopor
+6
Stopor, 11 Ноября 2017 , url

Я наших жителей не оскорбляю. Да и для жительниц Гондураса — не оскорбление, а место их истинных интересов.

Stopor
+7
Stopor, 11 Ноября 2017 , url

Тоже на понял с чего тебя прорвало на прокламашки. Наверное обида за тупость твоего гондурасисяна.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 11 Ноября 2017 , url

Это машинально. Посмотрела видео Шария, под ним путинисты с навальнистами срач устроили. Только слюни летят...

И чего бы всем не подождать до выборов? Кого выберут, того выберут. Надеюсь, это будет Ксения :)

Stopor
+4
Stopor, 11 Ноября 2017 , url

путинисты с навальнистами срач устроили

 И поэтому ты решила срочно пособчачиться, аж слюни полетели. Забавные рефлексы имени профессора Павлова.

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 11 Ноября 2017 , url

Не, я не очень люблю ватников и либерастов. Они слишком злобные и агрессивные в борьбе за своих сраных путиных и навальных. :)

RussiaRulit
+5
RussiaRulit, 11 Ноября 2017 , url

Я ватник, я неагрессивный. Стрэндж либерал, он агрессивный. Тюркиш… И ещё куча каких то, кто вчера почтили фотожабу на Путина.

Так что вывод — ватники неагрессивные.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 12 Ноября 2017 , url

Ты не ватник. Настоящий ватник всегда агрессивен, непримирим, полон ненависти, неспособен к пониманию опппонентов. Как и либераст. 

При этом есть нормальные патриоты и либералы. У них вместо агрессии — здравый смысл. Вместо шаблонов пропаганды — свои мысли.

Stopor
+1
Stopor, 11 Ноября 2017 , url

Снова врёшь либо пишешь что сама себя не любишь.

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 11 Ноября 2017 , url

Юль, у Ксении Анатольевны и так получается себя пиарить — ее высказывания вся страна обсуждает.

А, допустим, про наезд Навального на хоккеистов, я узнал только из этого ролика.

Собчак не нуждается в пиаре, Навальный нуждается.

Ivan5
+7
Ivan5, 11 Ноября 2017 , url

Ксения, Хрения, Навальный, Полноский какой-то..., еще фрики скоро добавятся — между всеми ними стоит знак «равно». Это одна команда шутов.

Те, кто у них на подтанцовке, намеренно будут ставить их в один ряд с Путиным в СМИ, типа они такие-же кандидаты. Но им до Путина еще 5000 лет эволюции.
 



RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 11 Ноября 2017 , url

Леонид Ильич 2.0

 При Леониде Ильиче, СССР достиг наивысшего подъёма, кстати. По всем показателям — по ядерному паритету, по уровню жизни, влиятельности… Так, что, по сути — комплимент сказала… Хотя по большому счёту нам нужен Сталин 2.0...

RussiaRulit
+6
RussiaRulit, 11 Ноября 2017 , url

18 лет на троне и такие хреновые результаты.

 Это для либералов результаты хреновые. Их где то 10 — 20 % и от голода они явно не страдают… Так что их мнением можно пренебречь. Пятая колонна и неумные люди, типо хомячков Навального....

Ivan5
+3
Ivan5, 11 Ноября 2017 , url

Пытаешься подменять понятия. Разные отправные точки у Китая и у в России в 2000 году были. Так что у России по факту прогресс больше чем у Китая от 2000 к 2017 году.

Ну-ну, «страна в изоляции», ты забыла добавить еще «страна-бензоколнка с порванной в клочья экономикой». :)

Barban
0
Barban, 11 Ноября 2017 , url

― Понятно ли сейчас, как нынешняя власть относится к тому, что происходило 100 лет назад?

М.Шевченко
― Она его боится. Нынешняя власть дико боится самого слова «революция», так как нынешняя власть знает, что она является просто смотрящим за Россией по санкции Запада. Она дико боится напоминания о том, что в истории нашей страны было ленинское правительство, да и сталинское при всех ошибках Сталина, которые были национальными правительствами, которые действовали в интересах не своих семей, не своих сыновей и дочерей, а в интересах десятков миллионов людей советских.

Совершая ошибки. В истории всякой молодой нации, там, есть элементы террора, когда старая юридическая школа, которая уже морализовалась, условно говоря, там отвергается… Ну, не было наследия Плевако, там, или других адвокатов, гуманистов великих русских значимым для большевистского режима в 30-е годы, условно говоря. Это были молодые ребята из деревни, пришедшие по ленинскому набору, которым сказали «Гражданская война продолжается».

Слушайте, до 1937 года от 1921-го прошло 16 лет! Это как вчера 2001-й год мы, вот, с вами вспоминаем. Это как вчера было. Для меня это период одного поколения, это вообще просто, вот, событие одного дня.

То есть для многих людей в 1937 году, которые сидели в следовательских кабинетах… Я их не оправдываю, это нельзя оправдать. Я пытаюсь объяснить. Это было продолжение гражданской войны.

М.Наки
― До 1937-го?

М.Шевченко
― Конечно! 16 лет! Это вообще ничто. Когда мы подумаем, что Великая Отечественная Война началась через 20 лет после окончания Гражданской, 20 лет прошло! Вот, 20 лет назад. Вы молодой человек, вы это не помните. Вот, я отсчитываю 20 лет назад, это как вчера. То есть все события 20-летней давности для меня живы, они актуальны. Конфликты того времени, споры, политические споры того времени.

Это очень важно понимать, это очень маленький промежуток времени, в который было втиснуто очень много. Мне кажется, мы должны пытаться объяснить феномен советского времени.

И вот эта вот адвокатура Гражданской войны, юридическая школа, которая в 30-е годы была реально таковой…

М.Наки
― Подождите, там не военных из другого лагеря убивали…

М.Шевченко
― Это вы так считаете!

М.Наки
―… и не белых офицеров.

М.Шевченко
― Это вы так считаете.

М.Наки
― Как это?

М.Шевченко
― А они считали, что по ту сторону стола сидит враг. Революционный враг, Гражданская война продолжается.

М.Шевченко: Русский коммунизм, большевизм был оригинальной национальной идеей, особенно в центральных регионах
QТвитнуть
Был заговор Тухачевского-Уборевича? Я считаю, что был. И все считают, что был. Они хотели реально свергнуть Сталина и установить такую военно-фашистскую диктатуру в стране. И это правда.

М.Наки
― Террор касался не только их.

М.Шевченко
― Конечно! Террор – это идет такая неуправляемая расползающаяся, понимаете, масса насилия.

М.Наки
― Сильно расползлось.

М.Шевченко
― В каждой войне это было гражданской. Это было в испанской войне, в мексиканской.

М.Наки
― Не в таких масштабах.

М.Шевченко
― Слушайте, в Америке за 3 года Гражданской войны было убито около миллиона американцев.

М.Наки
― Войны.

М.Шевченко
― Секундочку. Бóльшая часть этих убитых была гражданским населением южных штатов, потому что террор открытый, объявленный генералом Поупом, одним из командующих, который… Его приказы 2 знаменитых о том, что армия северян может делать всё, что угодно по отношению к имуществу и жизням мятежников. Это, извините, тоже было. Это никак еще до сих пор не отвергнуто американской правовой культурой.

М.Наки
― То, что кто-то делал плохо, не значит, что мы должны хорошо характеризовать плохо всё другое.

М.Шевченко
― То, что кто-то делал плохо в советское время, это не значит, что мы должны всё советское время мазать черной краской. Вот и всё.

Террор надо объяснить. Причем, объяснить не с точки зрения, что коммунизм – это ад и всё плохо. Русский коммунизм, русский большевизм был оригинальной национальной идеей русского народа, особенно часть его населения из центральных регионов, где господствовало поповское старообрядчество и так называемый своеобразный русский гностицизм с представлением о том, что царство божье на Земле возможно, что власть несправедлива и что Запад – это зло.

М.Наки
― А власть народа в чем выражалась, если был некий тиран, аккумулирующий власть?

М.Шевченко
― Власть народа выражалась в том, что… Какой тиран, аккумулирующий власть?

М.Наки
― Ну, например, возьмем Сталина.

М.Шевченко
― Сталин не был тираном. Сталин действовал, во-первых, коллегиально, все свои решения согласовывал с Политбюро. Вам в это трудно поверить, потому что вы не читали просто реальные документы. Почитайте не публицистику, а почитайте хотя бы хронику тех резолюций, которые принимал ЦК. Сталин обязательно по кругу опрашивал всех, начиная от Молотова, кончая Кагановичем и так далее.

М.Наки
― А Политбюро – это был народ?

М.Шевченко
― Слушайте, ну, Конгресс США – это народ?

М.Наки
― Вопрос к США.

М.Шевченко
― У каждой страны в каждый исторический период есть политические институты, которые берут на себя право принятия решений. Чего нам сравнивать?

Да, я считаю, что СССР потенциально как государство, которое происходило от Гражданской войны и идей мобилизованного народа, и прошло через Вторую мировую войну, шел, конечно, к демократизации. Вы же демократ, правильно? Вы же любите Керенского?

М.Наки
― Я журналист, я над схваткой.

М.Шевченко
― Вы к Керенскому как относитесь? Вам какое правительство больше нравится, Временное или большевистское?

М.Наки
― Никакое.

М.Шевченко
― Хорошо. Многим либералам, демократам нравится Временное правительство.

М.Наки
― Так?

М.Шевченко
― Вот, в 1938 году Керенский написал в своей статье – можете в интернете погуглить просто – что то, что сейчас происходит в СССР, Большой террор, это прекрасное явление, — писал Керенский. – Это значит, что Сталин переходит к фашизации. Фашистский режим, — писал Керенский Александр Федорович, — неизбежный этап перехода к демократии. Он грубыми формами, которые для нашего уха теперь являются очень тяжелыми, потому что слово «фашизм» сейчас мы воспринимаем по-другому, нежели его воспринимали до 1939 года в Европе. Фашизм был вот таким социальным корпоративным государством, там, как итальянский эксперимент, условно говоря, воспринимался, да?

Но то, что мы видим, то, что в 60-е годы Советский Союз, безусловно, уже имел там развернутую юридическую процедуру достаточно гуманитарную, то, что Уголовный кодекс 70-80-х годов был один из самых гуманных в мире. Нация развивалась.

М.Наки
― Подробнее, я так понимаю, можно ознакомиться в вашей статье, которая есть на нашем сайте.

М.Шевченко
― И развитие этой нации было остановлено предательством в 1991 году, вот и всё.

М.Наки
― Да. Это был журналист Максим Шевченко, его особое мнение. Всего доброго.

echo.msk.ru/programs/personalno/2088752-echo/
Barban
0
Barban, 12 Ноября 2017 , url

Посмотрел ролик. Наш протестансткий друг решил, чмыря Навального, и в коммуняк поплевать.  Молодец. Школота из бараков поддержит.

Смотрю сериал Троцкий", кстати. Это из жанра «монстр на гульбище чудовищ»



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать