Жаль только что, когда УГил потеряет таки всю территорию, они начнут устраивать теракты везде, где дотянутся в Сирии.
Во! Это то, чего ждали все мирные люди!!! Пока коалиция Сша «старалась» победить ИГ, САР и РФ обошлись без их «стараний» ).
Теперь наступит не менее тяжкий период — примирения всех сторон… А тут уж пиндосы будут лезть из кожи вон, чтобы хоть здесь напаскудить от всей своей грязной душонки(((

От игиловцев осталось очистить более 60 км вдоль берегов реки Евфрат, на которых расположено несколько городов — Аль-Ашара, Хаджин, Абу Хаммам, Аль-Джала и Суса. Наступление будет идти в двух направлениях — с севера будут продвигаться «тигры», а с юга — части 4 дивизии, отряды PMU, КСИР, «Фатимиюн» и «Хесболла».
www.almasdarnews.com/article/60-km-left-liberate-deir-ezzor-isis-free-map/
Иракские военные позволили сирийской армии наступать на Абу-Камаль с территории Ирака
Иракские военные разрешили армии Сирии, а также ее союзникам вести наступление на позиции группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) в сирийском городе Абу-Камаль непосредственно с территории Ирака. Об этом сообщает в четверг арабское издание Al Masdar со ссылкой на собственный источник.
По данным издания, в результате сирийская армия, а также поддерживающие ее силы, включая иракские «Силы народной мобилизации», накануне смогли начать движение со стороны иракского приграничного города Аль-Каим, а затем войти в восточные кварталы сирийского города Абу-Камаль.
В итоге боевики ИГ спешно отошли из района восточного Абу-Камаля, отмечает Al Masdar.




