МИД Сербии пригрозил выслать посла Украины за попытки поссорить Белград и Москву

Посол Украины в Сербии Александр Александрович позволяет себе недопустимые высказывания, пытаясь испортить отношения между Москвой и Белградом. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел Сербии Ивица Тончев.
В МИД считают, что вся работа Александровича сводится «к тщетным попыткам» испортить отношения двух стран. Ему припомнили также скандальное интервью, в котором посол заявил, что Сербия является лишь инструментом в руках России и не проводит самостоятельную внешнюю политику.
В официальном сообщении внешнеполитического ведомства также говорится, что властям Украины было направлено обращение с просьбой указать послу на недопустимость его высказываний. В обратном случае МИД пригрозил «предпринять необходимые в таких случаях шаги».
