Коалиция во главе с США обвинила Россию и Сирию в том, что они не борются с ИГ*

отметили
31
человек
в архиве
Коалиция во главе с США назвала «пустыми» заявления Дамаска и Москвы о борьбе с террористами из-за договоренностей об их перемещении на восток страны

источник: cdn3.img.ria.ru
 
 

Ранее сирийские военные одобрили сделку с участием ливанского движения «Хезболлах» по выводу из района Западный Каламун на границе с Ливаном оставшихся боевиков группировки ИГ*.

 

«Коалиция не была стороной какого-либо соглашения между ливанским „Хезболлах“, сирийским режимом и ИГ*. Слова России и сил, поддерживающих режим, о борьбе с ИГ*, являются пустыми, когда они заключают сделки с террористами и позволяют им перемещаться транзитом через подконтрольную им территорию», — говорится в заявлении коалиции.


В коалиции также заявили, что нанесли авиаудар, чтобы «предотвратить передвижение боевиков ИГ* на границу с Ираком», где действуют союзные коалиции иракские силы. В результате была разрушена дорога между населенными пунктами Хамайма и Абу-Камаль. При этом отмечается, что удары были нанесены не по конвою ИГ*, а по «отдельным автомобилям и боевикам, которых четко идентифицировали как ИГ*».

 

Ранее официальный Дамаск не раз обвинял коалицию в том, что ее силы «выдавливают» боевиков из Ирака на территорию Сирии, а также в том, что коалиция не борется с террористами в Сирии и мешает властям страны делать это.

 

«Зачистка» Ливана от ИГ*

 

Бойцы ливанского движения «Хезболлах» совместно с сирийской армией с одной стороны границы и ливанская армия с другой начали операцию по освобождению от ИГ* территорий на сирийско-ливанских рубежах. Военным удалось отвоевать десятки квадратных километров захваченных территорий.


На протяжении последней недели сирийские военные и «Хезболлах» проводили операцию в Каламуне. С 7.00 мск 27 августа в этом районе было объявлено перемирие. Сирийские военные одобрили сделку по выводу из района Западный Каламун на границе с Ливаном оставшихся боевиков группировки ИГ*, которые попали в окружение.

 

В понедельник боевики ИГ* и члены их семей были вывезены с ливано-сирийской границы в город Абу-Кемаль в провинции Дейр-эз-Зор на северо-востоке Сирии в обмен на предоставление информации о захваченных в плен ливанских военнослужащих и бойцах «Хезболлах». Ливанская сторона получила тела восьми солдат.

 

Ливанские спецслужбы, в свою очередь, продолжают проводить оперативные мероприятия по выявлению и ликвидации спящих ячеек террористов по всей стране.

 

*Запрещенная в России террористическая организация

 


источник: cdn3.img.ria.ru

Добавил Никандрович Никандрович 30 Августа 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Flinky
+7
Flinky, 30 Августа 2017 , url

Кто такая каолиция, и что она делает в Сирии — вот вопрос, который должен быть произнесён в ответ.

sant
+4
sant, 30 Августа 2017 , url

Как кто она? Она — создатель и поддерживатель тех, с кем теперь как-бы борется...

Если вдруг кто увидит в этом противоречие, то противоречия нет:

Процесс идёт, деньги капают...

Вот когда денег будет мало, вот тогда эффективность будет мала и будет способствовать прекращению функционирования...

Tamriko
+5
Tamriko, 30 Августа 2017 , url

Зато у мерикосов заявления «полные» в связи с защитой своих подопечных игиловцев (((

 

Грузовик в Москве совершил наезд на толпу людей (на Раммблер и по РИА\новости, только что)

bazinga
+1
bazinga, 30 Августа 2017 , url

а аннусра чего еще жива?)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать