Двое военнослужащих США погибли в Ираке из-за нештатной ситуации в ходе боевой стрельбы, сообщил журналистам представитель Пентагона полковник Роб Мэннинг.
источник: cdn2.img.ria.ru
«Произошла нештатная ситуация», — сказал он. По его данным, военнослужащие участвовали в артиллерийском обстреле минометной позиции террористической группировки «Исламское государство»*.
Представитель Пентагона сказал, что нет никаких данных о том, что к смерти военных могли быть причастны боевики ИГ*. Он отказался сообщить о том, какая именно нештатная ситуация произошла.
Инцидент произошел в воскресенье — двое американцев погибли, еще пять получили ранения.
*Террористическая организация, запрещенная в России
проблема (3)