Киевские власти считают, что украинцам "нечего ездить в Россию"

отметили
25
человек
в архиве
Киевские власти считают, что украинцам "нечего ездить в Россию"

В Киеве сказали, что не видят причин для поездок украинских граждан на территорию России и неподконтрольного Донбасса. Такое заявление сделал глава министерства инфраструктуры страны Владимир Омелян.

По его словам, украинцы должны совершать такие поездки лишь с целью навестить своих родственников.

«Мы остановили железнодорожное пассажирское и грузовое сообщение с Крымом и оккупированным Донбассом. Я считаю, что нечего туда ездить. Нечего ездить в Россию, на самом деле. Кроме (как) проведать семью, у кого она там есть», — передает интернет-издание «Обозреватель» со ссылкой на министра.

Омелян подчеркнул, что раз Украина и ее граждане решили идти в Европу, то они должны следовать именно этому пути.

Напомним, что Киев собирается ввести систему предварительной электронной регистрации для пересекающих украинскую границу россиян. Биометрический контроль для гостей-иностранцев будет включать снятие отпечатков пальцев и цифровую фотографию.

Добавил bazinga bazinga 8 Августа 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
v8
0
v8, 8 Августа 2017 , url

а че им тут делать?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать