Контракт между Россией и Ираном по программе «нефть в обмен на товары» подписан

отметили
28
человек
в архиве

Сделка получила название «нефть в обмен на товары».

Предполагалось, что российские трейдеры будут участвовать в реализации иранской нефти, а на полученные средства Иран приобретет у России необходимые ему товары и технологии.

Россия и Иран обсуждали энергетику, электричество, атомную энергию, газ и нефть, а также сотрудничество в области железных дорог, промышленности, сельского хозяйства.

Однако программа так и не заработала.

В середине 2016 г, когда санкции в отношении Ирана были сняты, А. Новак заявил, что программа потеряла свою актуальность.

Но в 2017 г Россия и Иран вернулись к программе «нефть в обмен на товары».

В марте 2017 г А. Новак сказал, что объем закупок нефти в Иране в рамках этой сделки может составить 100 тыс барр/сутки или около 5 млн т/год.

Россия же в рамках этой программы может поставлять Ирану товаров на 45 млрд долл США/год.

В конце марта 2017 г глава Минэнерго РФ А. Новак сообщил, что программа «нефть в обмен на товары» между Россией и Ираном может быть запущена в 2017 г.

Обсудить на Форуме

Добавил precedent precedent 25 Мая 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
lifeos
0
lifeos, 25 Мая 2017 , url

нафига, если санкции сняли?

Anton-f
+1
Anton-f, 26 Мая 2017 , url

как сняли так и вернут

lifeos
-1
lifeos, 26 Мая 2017 , url

по нефти не вернут. это опускает цены

lifeos
0
lifeos, 26 Мая 2017 , url

не умеешь нормально общаться — лучше ничего не пиши



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать