Боевики ИГИЛ атаковали военную базу с американскими военными в Ираке
Несколько смертников ИГИЛ* напали на военную базу на севере Ирака, где в тот момент находились военнослужащие США. Об этом сообщает Рейтер со ссылкой на источник в спецслужбах.
Террористы атаковали военную базу ночью. Двое смертников подорвались на КПП военного объекта, ещё трое были убиты курдами.
Как отмечает издание, боевики были одеты в военную форму курдских пешмерга. Кроме того, они специально сбрили бороду, чтобы не вызвать подозрений.
В результате случившегося двое курдских повстанцев погибли и ещё шестеро получили ранения. Информация о пострадавших американских военных не поступала.
* Организация запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.
Опубликовано видео последствий атаки ИГИЛ на военную базу в Ираке
Курдские СМИ публикуют видео последствий атаки террористов ИГИЛ (запрещена в РФ) на военную базу в провинции Киркук на севере Ирака, на которой размещаются советники ВС США. По данным Kurdistan24 English, погибли двое курдских охранников базы. Пятеро террористов ИГИЛ, включая двоих, которые совершили самоподрыв, были ликвидированы.
Отметим, что по некоторым данным, ИГИЛ заявило, что погибли и ранены десятки членов курдских отрядов Пешмерга, а также несколько американских военных.
Террористы напали на базу, на которой размещщены около 2000 американских военных, переодевшись в военную форму курдов и обрив бороды.


