У нас в цеху своя столовка и закупаем для нее продукты, все короче- так из за забастовки овощи поднялись у оптовиков в два раза, и это только на той неделе -а что на этой не знаю — база полупустая — говорят из- за Платона!
Почему это. Разве мясо мы не покупаем и его не возят? В чем Вы хотите меня уличить? Или про мясо надо отдельную тему развивать?))))))))) Я не бот- я директор предприятия.
После встречи Дмитрия Медведева с автоперевозчиками накануне всероссийской забастовки тариф был повышен лишь на четверть. Но активистов такая мера не убедила прекратить протесты.
небольшая поправочка.
ни с какими представителями дальнобойщиков он не встречался, а была фейковая встреча и показуха на камеры.
Чего-то из текста не с платоном сталкиваютя потребители, а с дурью перевозчиков.
Нет бы перевозчикам просто цены поднять, и пусть дальше уже потребитель бастует… Но, повидимому, есть какаято нерыночная причина этого не делать.
«Более того, мы вынуждены нанимать охрану для сопровождения транспорта, который везет нам на предприятие упаковочные материалы»,— говорит коммерческий директор производителя минеральной воды «Рычал-Су» Михаил Шарин.
От кого охрану то?
Небот v8, охрана помогает «Платон» не оплачивать? Или от твоих друзей борцунов-жуликов уже защищаться приходится?
Вынул свою голову из жопы, поставил "-" и обратно нырнул?
Ты понимаешь что ты ничтожество? Ты вбросил дерьма, ты наивно поинтересовался мнением «ботов» и тут же позорно набрал в свой рот говна чтоб замолчать.
Я тебе и эту лабуду припомню, как и алкоголизм твой днищенский.
мнение ботов меня не интересует, а реакция вполне предсказуемая, о ней я и сказал. ты же не видишь разницы между мнением и реакцией. разговаривать с упоротым ботом мне не о чем. сиди дальше жри свою боярку.
Вот я у тебя конкретный вопрос спросил, а ты мне строчки как чат-бот пишешь, кто бот-то?
Ты просто ничтожный скот, безмозглое жулье, тебя имели и иметь будут всегда, все и везде.
Единственная беда Платона для перевозчиков — это контроль за доставкой грузов. С точки зрения изменения цены той же воды Рычал-Су любой школьник может посчитать на калькуляторе: 20-тонный грузовик перевозит пусть 15 тонн воды, средняя цена литровой бутылки воды в магазине — 35-40 руб. На тысячу километров стоимость платона составит 3*1000=3000 руб., при этом стоимость груза 15000*35=525000 руб. Доля платона в стоимости воды 3000/525000=0,006, т.е. 0,6 процента. Это что, невиданное удорожание? Стоимость бутылки воды с учетом платона составит 35*1,006=35,21, т.е. 21 копейку. Даже если к этой цифре добавить расходы на поставку тары и упаковочных материалов, то удорожание не составит более 50 коп. Это что, та цифра ради которой бастуют? Бред. Основная причина — убрать контроль за движением большегрузов, например, чтобы возить контрабанду и прочую хрень
они тоже считать умеют. а у вас плохо это получается. платон это как спичка, у дальнобоев список претензий и требований.
тот же весовой контроль с погрешностью весов 20%
То есть водители-дальнобойщики платят за платон прям-таки из своего кармана? Или может быть платон включается в общую стоимость транспортировки груза, что в итоге ложится на плечи конечных потребителей. Поэтому бастовать по идее должны потребители, а не дальнобойщики, но не видать пикетов обездоленных потребителей, а единственные бастующие — это собственники фур, в которых будет стоять или уже стоит прибор, фиксирующий все маршруты движения и отслеживающий грузопоток
То есть водители-дальнобойщики платят за платон прям-таки из своего кармана?
смотрите, дальнобои частники, это в основном разные ипэшники. платят они из своего кармана, т.к. стоимость перевозки определяет кто? не дальнобой. вы что думаете, сколько объявил — за столько и поехал? нет. в эту стоимость входит соляра, на ремонт, платон, весовой контроль, проживание, ЗП, налоги, стоянка и т.п.
поэтому не всё так просто как кажется.
те кто имеет свои ТК, о них речи не идёт. к примеру сеть магнит. у них свой парк и обслуживает он свои магазины.
со слов самих дальнобоев, дикие штрафы за перевес, а сами весы имеют погрешность 20%. вы понимаете о чем речь?
Даже если допустить, что дальнобойщики ездят себе в убыток просто потому, что не могут не ездить, то какой процент составляют затраты на платон в общей сумме затрат на их деятельность?
кто сколько наезжает. считаёте сами, если берётся 150000 км в год. 1 км. 1.91руб. (с 15 апреля будет) итого 286500 в год / на 12 =почти 24000 в месяц. а в Дагестане расценки на перевозку меньше, зимой тоже расценки падают. вот и думайте )))
поэтому вопрос не на сколько подорожает бутылка воды, а сколько ипэшник заплатит налогов и где ему эти деньги брать и на что семью кормить.
если вам так интересно, в ютубе много видео по этому поводу. там всё в подробностях говорят.
Если рассчитывать погашение затрат из зарплаты дальнобойщика, то картина действительно ужасная — 24 тыр в минус. ОДнако при стоимости километра в среднем 50 руб. заложить туда еще пару рублей для погашения платона думаю не проблема. В противном случае надо продолжить аналогию и предположить, что, например, торговцы на рынке платят местовые тоже из своей зарплаты, а не закладывают их в цену продаваемого товара и т.д. В этом состоит ужасный смысл налогов и прочих выплат, что государство или кто-то другой просто забирает себе под тем или иным предлогом, уменьшаа долю личного дохода экономически активного индивида (от директора до уборщицы). В итоге как ни крути за все платит конечный потребитель, а не промежуточное звено в виде дальнобойщика. Возможно платон выдавит с рынка индивидуалов, оставив только крупных перевозчиков, которые будут диктовать цены, а не наоборот. Раньше в городах дофига было маршруточников-одиночек. В итоге сейчас остались в основном крупные автоперевозчики. То же самое ожидает и сферу грузоперевозок
ОДнако при стоимости километра в среднем 50 руб. заложить туда еще пару рублей для погашения платона думаю не проблема.
ни кто её закладывать не собирается. вы не внимательно читали то, что я писал ранее. есть цена за транспорт и всё, не нравится — не ехай. вы опять забыли про весовой контроль, за перевес в 500 кг., штраф 150000. весы погрешность 20%, посчитать сами сможете. а сколько кг снега и льда фуза наберёт зимой по дороге? если на одних весах машина прошла в допуске, то на следующих может быть перевес. штраф за перевес оспорить нельзя, вернее можно теоритически, а практически нет.
да и вообще обещали отменить транспортный налог, отменили? опять обманули
Так платон тут причем?
Причин для изменений стоимости товаров может быть много.
В Ъ притягивают именно Платон и Дагестан с намеками на *раздавили Росгвардией неуиновных дальнобоев, теперь голодайте*, что уже является непрофессионализмом журнашлюх, а, точнее, вбросом.
А мнение ОЗЗП давно уже ангажировано.






