Глава британского МИД отменил визит в Москву из-за ситуации в Сирии

отметили
49
человек
в архиве

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон объявил, что отменяет визит в Москву в связи с ситуацией в Сирии.

«Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон опубликовал заявление после принятия решения не посещать Москву, как планировалось, 10 апреля», — говорится в сообщении МИД Великобритании.

 

источник: abnews.ru

 

«Последние события в Сирии фундаментально изменили ситуацию. Мой приоритет сейчас – продолжать контакты с США и другими странами в преддверии встречи „семерки“ 10-11 апреля, чтобы обеспечить скоординированную международную поддержку перемирию в стране и интенсификацию политического процесса. Я буду работать над организацией встречи с нашими партнерами-единомышленниками, чтобы мы могли обсудить следующие шаги», — отмечается в заявлении Джонсона.

Визит Джонсона в Москву однажды уже переносился. Первоначально глава Форин-офиса планировал посетить Россию в конце марта, однако перенес визит из-за изменения графика встречи министров иностранных дел стран НАТО.

Ранее Джонсон написал в своем Twitter, что поддерживает американский ракетный удар по сирийской авиабазе и находится в постоянном контакте с госсекретарем Рексом Тиллерсоном.

Добавил Никандрович Никандрович 8 Апреля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
vceok
+3
vceok, 8 Апреля 2017 , url

Нам теперь только бесполётную зону в Сирии надо делать, что бы сохранить лицо. Походу господа на нас уже положили.

waplaw
+7
waplaw, 8 Апреля 2017 , url

Пусть приготовит речь, что МИ-6 и их карманная сирийская лаборатория по правам человека, обманули британское правительство в виновности сирийских властей о применении химического оружия против мирных граждан. Пусть у Тони Блэра возьмет шпаргалку. Тот знает как признаваться во лжи про Саддама Хусейна и его ОМП.

Думаю, что и Рексу в МИД РФ намекнули, что фейковыми рассказами про кровавый сирийский режим ему в России делать нечего.

Tamriko
+4
Tamriko, 8 Апреля 2017 , url

И вообще, пусть приведет свою растрепанную голову в порядок, вместе с мозгами, накрученными меркосами… Иначе ехать без толку...

И правда, о чем с ним можно беседовать, кроме как о лондонской погоде и о здоровье королевы Елизаветы?.. :)).

Flinky
+2
Flinky, 8 Апреля 2017 , url

Потеря потерь. Как дальше жить-то...

LaRuss
+1
LaRuss, 8 Апреля 2017 , url

Англо-турок Боря фигура запоминающаяся… только своей прической.
Ни одной мысли, которую можно было запомнить данная особь не высказала.
Болван в лондонском тумане.

«Борис Джонсон родился 19 июня 1964 года в Нью-Йорке
Его прадед со стороны отца, турецкий журналист Али Кемаль, короткое время был министром внутренних дел в правительстве Ахмеда Тефлик-паши, последнего Великого визиря Османской империи. В этой должности он дал приказ об аресте Кемаля Ататюрка. Позже, после прихода Ататюрка к власти, был линчёван по приказу Нуреддин-паши.
После этого дед Джонсона, Осман Али, бежал в Великобританию, где принял имя Уилфреда Джонсона (Wilfred Johnson).
Прабабушка по отцовской линии, Ханифа Феред, была черкешенка, бежавшая во время Кавказской войны в России.
Прадед Бориса Джонсона по материнской линии — американский учёный-палеограф Элиас Эвери Леви (1879—1969), уроженец Кальварии (тогда в Российской империи) еврейского происхождения.»

я_из_СССР
+1
я_из_СССР, 9 Апреля 2017 , url

внук турецко-подданого))Но папа не Бендер)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать