Вся суть статьи:
Кейт Кроуфорд: «Эй, политики! Мы Вам за кучу бабла сделаем инструмент идеального контроля стада. ТОЛЬКО ДАЙТЕ БАБЛА!
Дешевая агитка загнивающего майкрософта. Учитывая, как они насилуют труп венды — последняя надежда вермахта.
Учитывая, сколько слежки они встроили в десяточку, говорить о опасности контроля — это не лицемерие, это вообще 314дец!
Это что — если какой-то гик-упорот перешел на венду, то она не загнила? Тоже мне, аргумент.
Прикручивание слежки и отправки скриншотов мелкомягким есть приговор. Умерла — так умерла.
И у меня нет предрассудков. Дома семерочка, на работе бубунта, на телефоне ведроид, был макбук и ойфончег. Принципиальной разницы нет.
А вот когда скотооперационная система делает скриноты твоего рабочего стола и отсылает их налево — это ДНО. ДНИЩЕ.
сочувствую. До чего ж тяжело жить в наше время асоциалам и девиантам с сознанием, что спецлужбы всех сторон вкусили для себя плод хакерских утех и активно приобщились к субкультуре, превратив ее в индустрию. Вам надо создавать какую-то своо крипстоситему на базе спасительного блокчейна, чтобы люба операция на ПК пропускалась через десятки тысяч майнинговых криптоферм. Отогда лишь будет покой на сердце.
Вы называете людей, которые не желают высылать скриншоты собственного рабочего стола мелкомягким — асоциалами?
Вы либо тролль, либо лжец, либо больной на голову социал, которому на улице раздеться и членом в толпу помахать — в радость. Вам ведь нечего скрывать, верно?
сочувствую.
Таблеточку скушайте. Здоровым людям сочувствие от таких «социалов», как Вы, не нужно.





