В Госдуме предложили отмечать День защитника Отечества летом

отметили
21
человек
в архиве
В Госдуме предложили отмечать День защитника Отечества летом

Депутат Госдумы Иван Сухарев подготовил поправки в Трудовой кодекс России (статья 112), согласно которым, День защитника Отечества предлагается перенести на конец августа. Текст законопроекта есть в распоряжении RT.
«В России до революции уже праздновали День памяти русского воинства, установленный 29 августа 1769 года во время войны России с Турцией и Польшей. В этот день во всех храмах империи совершались поминальные службы о всех воинах «за Веру, Царя и Отечество на поле брани убиенных». Нынешний праздник достался нам в наследство от наркомвоенмора Льва Троцкого и не является русским национальным праздником.Считаю, что следует вернуть воинский праздник летом: этим мы продолжим славную российскую традицию и дадим дополнительный выходной в теплые летние дни», — пояснил RT Иван Сухарев.
День защитника Отечества относительно молодой праздник. Его решили отмечать в честь того, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над войсками Германии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как День Советской Армии и Военно-Морского Флота.
После распада СССР он был переименован в День защитника Отечества.

Добавил laserpress laserpress 28 Февраля 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+3
suare, 28 Февраля 2017 , url
летом

В период летних отпусков.
Никандрович
+1
Никандрович, 28 Февраля 2017 , url

А Пасху в новогодние каникулы :)

suare
+1
suare, 28 Февраля 2017 , url

Вообще объединить все праздники в один день. И пусть празднует каждый своё. Ибо нехрен.

vmizh
+1
vmizh, 28 Февраля 2017 , url

с языка сорвали :)

laserpress
+4
laserpress, 28 Февраля 2017 , url

От 7 ноября избавились, от 23 февраля избавляются… Не удивлюсь, если День Победы с 9 Мая чья-то «умная голова» предложит «перенести»… К примеру на 2 сентября… Прискорбно всё это!

wasya007
+1
wasya007, 28 Февраля 2017 , url

Не надо менять то, что и так хорошо работает.

Игемон
+4
Игемон, 28 Февраля 2017 , url

Декоммунизация? Бля, Думе зняться боьше нечем? Выбрали новую Думу похлеще старой. ЛДПР, он такой лдпр.

sant
+5
sant, 28 Февраля 2017 , url

тогда уж и депутатов в бояре переименовать...

waplaw
0
waplaw, 28 Февраля 2017 , url

сенаторов в бояр, а не депутатов (это мещане по старому)

oleg_ws
0
oleg_ws, 28 Февраля 2017 , url
А какая разница, как это пошло?
Традиция уже 23 февраля отмечать «всероссийский мужской день». Хоть перенесут официально на лето, хоть нет и как поменяют название.
Так же как и 8 марта — подарки женщинам и пьянка. А почему и зачем не важно
vmizh
0
vmizh, 28 Февраля 2017 , url

Не эти клоуны назначили этот праздник, ни им его и менять.

ЗЫ. Верните сцуки 7е ноября — День Великой социалистической революции



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать