Тиллерсон назвал условие военного сотрудничества с Россией в Сирии

отметили
20
человек
в архиве
Тиллерсон назвал условие военного сотрудничества с Россией в Сирии
 Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил о невозможности военного сотрудничества между Вашингтоном и Москвой, пока Россия не признает, что «не вся сирийская оппозиция – это террористы», передает агентство Рейтер со ссылкой на дипломатический источник.

Такое заявление глава внешнеполитического ведомства США сделал во время переговоров с представителями государств, выступающих против президента Сирии Башара Асада.

В сентябре прошлого года Россия и США согласовали план по Сирии, включавший прекращение огня и координацию операций между военными. Спустя месяц Вашингтон объявил о прекращении сотрудничества, оставив лишь военные каналы для предотвращения конфликтов в воздухе.

В российском МИД связали решение США с их неспособностью выполнить взятые на себя обязательства, прежде всего, в вопросе размежевания террористов и так называемой умеренной оппозиции.

В конце января Россия, Иран и Турция как гаранты перемирия в Сирии договорились на переговорах в Астане о создании трехстороннего механизма контроля за режимом прекращения огня. Три страны также подтвердили «намерение совместно бороться с ИГ и „Джебхат ан-Нусрой“ (группировки запрещены в России – ред.) и отмежевать их от группировок вооруженной оппозиции Сирии».

Добавил dbond dbond 17 Февраля 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Stopor
+4
Stopor, 17 Февраля 2017 , url
пока Россия не признает, что «не вся сирийская оппозиция – это террористы»

Старая песенка под боянчик.

Давече приснопамятный Керри обязался отделить своих якобы умеренных подопечных от террорюг, но так и не смог. На колу мочало...

Составьте списки организаций и их лидеров, тогда ясно будет ху из ху для «спонсоров антитерроризма» :)), а пока — чистая демагогия.

Nezloi
+1
Nezloi, 17 Февраля 2017 , url
Конечно не все… Наши агенты там, точно не террористы! Так что можно смело признавать :)
Regor13
+1
Regor13, 17 Февраля 2017 , url
Понты для приезжих...
v8
+1
v8, 17 Февраля 2017 , url
опять 25/user_images/182464/1973065_1487341043.jpgисточник: risovach.ru
1sr
0
1sr, 17 Февраля 2017 , url
Да, опять фейк из американских СМИ. 
bvv4096
-2
bvv4096, 17 Февраля 2017 , url
Какой то госсекретарь…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать