Комментарии участников:
Да у меня всё нормально и даже оппосум доволен бананами с моего дерева )
А как ты поживаешь безродный космополит, всё Путину оды поёшь?
Австралия экспортирует уголь и сжиженный газ, а на них сейчас цены низкие. Хотя, уголь стал расти в цене. Может, уладится всё.
Проблема не в угле, газе и уране.
Системная проблема другая. Что такое псевдо- либеральная экономика?
Экономика долгового рабства.
На что расчёт, когда Вы берете неподъемные долги? Замочить кредитора?
А он- дурак, да?…
Системная проблема другая. Что такое псевдо- либеральная экономика?
Экономика долгового рабства.
На что расчёт, когда Вы берете неподъемные долги? Замочить кредитора?
А он- дурак, да?…
Почему же неподъёмные? Ставки по кредитам в Австралии низкие, а зарплаты высокие. Расчёт должника в том, что он сможет без труда обслуживать долг. Если не потеряет работу, конечно.
Вопрос в том, на что рассчитывают люди, берущие кредит по 10% годовых при низкой зарплате.
Вопрос в том, на что рассчитывают люди, берущие кредит по 10% годовых при низкой зарплате.
Вы меня не поняли. Простые люди не виноваты, конечно. И, по большей части, рассчитывают свои силы разумно. Я про макроэкономику.
В новости говорится про частный долг.
А в макроэкономике сплошные жулики. И кто берёт кредит и кто даёт его.
А в макроэкономике сплошные жулики. И кто берёт кредит и кто даёт его.
Так взаимосвязано же все. Наш Минфин может набрать долгов, ЦБ снизить ключевую ставку, залить банки, банки навыдавать очень дешевых кредитов. Это- просто.
Налоги высокие, цены высокие. Австралийцы искренне заявляют в Европе что 6-9 евро за пачку сигарет это дешевле чем дома, и что им лучше путешествовать, чем быть дома, дешевле.
Как долбак дурь повторяшь )
Налоги прогрессивные, цены согласно потреблению, стоимость пачки сигарет зависит от их числа в пачке, австралы любят по 50 штук покупать, поэтому и дороже они. Но на самом деле регулярные куряки курят самокрутки, намного дешевле ) Путешествуют, говоришь, нынче пособия райсобеса на путешествия не хватит, а работать австралы не любят. А вот жить на австралийскую пенсию в каком-нибудь сраном Таиланде очень даже здорово и сытно.Здесь населению безвозвратные кредиты не дают. Несмотря на то, что ставка Центробанка 1.5% низкая, кредиты дорогие ипотека (первичное жильё) в среднем 5%, на ценные бумаги, машины 8%, личные нужды 10% и т.п.
Как то вы убого, забыли про золото, уран, графит, кучу редкоземельных металлов ...
Года полтора назад цены на ресурсы сильно упали, но с начала прошлого года пошли стремительно в рост, кто не побоялся и вложился в уголь стали за год миллионерами.




