Путин обвинил европейские СМИ в манипуляции общественным мнением

отметили
25
человек
в архиве
Путин обвинил европейские СМИ в манипуляции общественным мнением
Глава российского государства Владимир Путин упрекнул европейские СМИ в том, что они занимаются манипуляцией общественного мнения.

Об этом президент РФ написал в своём поздравлении, которое он направил итальянской газете La Stampa, отмечающей своё 150-летие.

«Поздравляю вас со 150-летием со дня выхода первого номера газеты La Stampa, одного из старейших периодических изданий Италии и всей Европы, — той самой Европы, для которой всегда были традиционны такие ценности, как свобода слова, объективность, непредвзятость и готовность предоставить возможность для любой точки зрения найти свой путь к читателю, но в то же время, той самой Европы, в которой в последние годы авторитетнейшие СМИ превратились в орудие для манипуляции общественным мнением, где информационные войны стали повседневной реальностью», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля.

Путин также подчеркнул, что в La Stampa всегда работали настоящие профессионалы, искренне любящие и хорошо знающие своё дело, твердо следующие высоким принципам журналистской этики.

По мнению российского лидера, в отличие от газеты La Stampa, современные ангажированные европейские СМИ предпочитают преподносить искаженную информацию в угоду чьим-то интересам, из-за чего рушатся судьбы не только отдельных лиц, но и переписываются политический ландшафт целых государств.

Справка «СП»

La Stampa — одна из самых популярных и покупаемых ежедневных газет Италии. Издание основано в 1867 итальянским журналистом и писателем Витторио Берзецио. В настоящее время газета характеризуется либеральным направлением.

В ноябре 2016 года в La Stampa была опубликована статья «Время, чтобы доверять России, общий фронт против террора», подписанная президентом РФ Владимиром Путиным и представлявшая собой перевод части его выступления на Валдайском форуме.
Добавил Никандрович Никандрович 9 Февраля 2017
проблема (7)
Комментарии участников:
v8
0
v8, 9 Февраля 2017 , url
Глава российского государства Владимир Путин упрекнул европейские СМИ в том, что они занимаются манипуляцией общественного мнения
можно подумать СМИ РФ этим не грешат…
fakenews
+3
fakenews, 9 Февраля 2017 , url
тебе надо пойти на реддит да посмотреть «их» уровень. киселев с первым каналом там рядом не валялись, какими помоями их СМИ пичкают население.
hamburgerru
0
hamburgerru, 9 Февраля 2017 , url
полностью согласен! потому уже 2 года не смотрю новости по зомбоящику
только тут подпитываюсь

для сравнения листаю газеты немецкие…
fakenews
-2
fakenews, 9 Февраля 2017 , url
а тебе надо хуйца соснуть, ублюдок. уверен если тебе позвонить, ответит педовка тонким срывающимся голоском.
v8
-3
v8, 9 Февраля 2017 , url
у тебя большой опыт в этом, не зря же ты в тае подсасываешь
fakenews
-1
fakenews, 9 Февраля 2017 , url
ты сын шлюхи и шакала )
v8
-1
v8, 9 Февраля 2017 , url
значит я был прав, задело тебя тварь, значит подсасываешь у тайских трансов.
Kharlie
0
Kharlie, 9 Февраля 2017 , url
Он не умеет в язык. Как и фсранж, как и туркиш, как и сема. Это одна очень яркая их общая черта. Нимогуть!!!1, но очень умные.
fakenews
-1
fakenews, 9 Февраля 2017 , url
фстрендж путина везде натягивает, такое впечатление что там шиза уже.
Kharlie
-1
Kharlie, 9 Февраля 2017 , url
Это видимо признак успешного и умного — повторять Путин по 100 раз в день. Семочка вона тоже так же делает же. При этом один ковыряет джумлу, второй продает репосты в говногруппах. Оба не могу в языки, Сема при этом даже в русский со спеллчекерром. Сразу ясно — эти то все выкупили, раскусили и прохавали, эксперты с мировым именем в любой области.
v8
0
v8, 9 Февраля 2017 , url
а ты хорошо умеешь за щеку, я понял.
Ян Зовём
+1
Ян Зовём, 9 Февраля 2017 , url
Грешат. Так их пропагандой и называют.

А вот западные СМИ, почему-то объективными считаются.
v8
0
v8, 9 Февраля 2017 , url
наверное, скорее, кто то хочет чтоб так считалось.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать