В пятницу Силы специальных операций (ССО) Вооружённых Сил РФ оказали поддержку снайперам Сирийской Арабской Армии на востоке провинции Алеппо, ликвидировав ряд террористов “Исламского государства” в процессе зачистки района, прилегающего к промышленной зоне Шейх Наджар.
Как и в случае с боевыми действиями на западе Пальмирского района провинции Хомс, российские спецподразделения провели совместную с подшефными подразделениями САА боевую операцию. Такие рейды обычно крайне успешны и наносят серьёзный ущерб вражеским силам.
Видеозапись, сделанная во время операции ССО ВС РФ на востоке провинции Алеппо, была опубликована в пятницу. На ней запечатлены действия спецназовцев по ликвидации снайпера ИГ.
С момента вступления в Сирийскую войну ВС РФ помогли войскам САА отбить значительные территории в различных регионах страны, а также поспособствовали восстановлению боевого духа сирийских солдат, пребывавших в смятении после поражения в провинции Идлиб весной 2015 года.
проблема (4)