Кандидат в президенты Франции: с Россией нужно дружить, а от США держаться подальше

отметили
58
человек
в архиве
Кандидат в президенты Франции от левых сил Жан-Люк Меланшон считает, что Европу пытаются объединить с помощью воинственной политики. При этом оружие на её территорию везут американцы, а Россия не представляет угрозы ни в военном, ни в экономическом плане. Поэтому, настаивает политик в интервью Le Parisien, Европе нужно быть с Москвой в партнёрских отношениях и держаться подальше от манёвров США.



«Я всегда считал, что с Россией нам нужно быть партнёрами», — заявил в интервью Le Parisien кандидат в президенты Франции Жан-Люк Меланшон. По его словам, антироссийские санкции серьёзно навредили европейской экономике, но не американской. Европейцам часто говорят, что они должны защищаться — но от кого? — задаётся вопросом политик. Брексит показал, какой кризис раздирает Европу на части, и в качестве объединяющей стратегии европейцам предлагают воинственную политику, жалуется Меланшон.

Однако на востоке Европы «слышен топот сапог», и Франция оказывается зависима от каких-либо вероятных провокаций. «Но привозят оружие и экипировку сами американцы», — возмущается политик.

Жан-Люк Меланшон представляет на выборах Франции часть левых сил, пользуется поддержкой коммунистов и говорит, что идёт против сложившейся системы. «Моя политика в Европе будет состоять из двух этапов: сначала сделать всё возможное, чтобы пересмотреть европейские правила. Но если этого не получится, мы выйдем из ЕС. Либо мы меняем Европу, либо мы выходим», — заявил Меланшон в интервью.

Впрочем, и нового президента США Меланшон считает опасным для всего мира. По его словам, Россия не в состоянии представлять угрозу для Соединённых Штатов ни в экономическом, ни в военном плане, а главная опасность для Вашингтона — это Китай. Поэтому Трамп пытается заручиться союзниками, в том числе в лице России, против Китая, а Франции стоит держаться подальше от его манёвров, заявил Жан-Люк Меланшон в интервью Le Parisien.
Добавил Никандрович Никандрович 6 Февраля 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
1sr
0
1sr, 6 Февраля 2017 , url
Меланшон — бесперспективный кандидат. Важно, чтобы и Фийон, и Ле Пен, и французы в целом, понимали: у них снова хотят украсть страну руками марионетки неоконов — Макрона. Хоть тот и поет тоже песни о дружбе с Россией. Они просто сделали выводы из прежних кампаний.
Но драться во Франции, чтобы протащить слугу Германии, они будут отчаянно.
Зачем Франции, обладающей сильной и современной армией, " евроармия" с немцами??? Против кого?
Одно дело, когда они " санкции" из последних сил, несмотря на внутренние протесты усиливающиеся, пытаются сохранять, чтобы удержать ЕС, добиваясь, впрочем, обратного эффекта.
Одно дело, когда Трамп называет евро " замаскированной немецкой маркой".
А другое — открытое приглашение французов к созданию военного блока с управлением из Берлина.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать