Комментарии участников:
Бывший духовник движения «За веру и отечество», советник директора канцелярии Российского императорского дома иеромонах Никон (Белавенец).Авторитетно, аж оторопь берёт. Всем каяться.
Здесь следует добавить, что в 2007 году суд решал вопрос о реабилитации Колчака без представителей защиты. В настоящее время собрано много документов, которые позволяют сделать иные выводы о деяниях, которые вменялись Колчаку революционным трибуналом. Считаю, что дело должно быть пересмотрено по двум основаниям. В связи с открывшимися обстоятельствами и в связи с тем, что ранее дело рассматривалось в отсутствие защитников.
Тут тема про доски в С-Пб пошла…
Про Манергейма — понятно, он предал царя Николая, как русский(финский)генерал. И он с гитлером вместе воевал против СССР.
Колчяк — та же история. За исключением того, он не предал царя Никлая.
Понятно — красные/белые — это была гражданская война! И это очень мутное дело в истории!
Колчак, Участник Русско-японской войны. Георгиевский кавалер. Адмирал. Исследовать Северного Ледовитого океана Российского голографического общества.
Про Манергейма — понятно, он предал царя Николая, как русский(финский)генерал. И он с гитлером вместе воевал против СССР.
Колчяк — та же история. За исключением того, он не предал царя Никлая.
Понятно — красные/белые — это была гражданская война! И это очень мутное дело в истории!
Колчак, Участник Русско-японской войны. Георгиевский кавалер. Адмирал. Исследовать Северного Ледовитого океана Российского голографического общества.
За исключением того, он не предал царя Никлая.
Предал народ свой, по его приказу людей массово убивали, ни в чем не повинных.
А Вы о чем? Все в рамках школьной программы 70х годов? Белые- плохие, красные-белые пушистые? Красные не жгли церкви, попов не вешали, баржи с офицерами не топили? Казаки, раскулачивание и прочие прелести это кто белые делали? Если судить то обе стороны
Я про красных ничего не писал, при чем тут они? Мы вообще-то Колчака обсуждаем и его деятельность. Не за чем переключать внимание на другие обстоятельства.
Колчак — преступник, это подтверждается и судами, и свидетелями многочисленными. Если вы в Сибирь поедете, то многие люди вам расскажут как их родственники от деятельности этого человека пострадали.
Если красные плохие дела делали — это что, Колчака оправдывает что ли?
Колчак — преступник, это подтверждается и судами, и свидетелями многочисленными. Если вы в Сибирь поедете, то многие люди вам расскажут как их родственники от деятельности этого человека пострадали.
Если красные плохие дела делали — это что, Колчака оправдывает что ли?
Все дело в том что он ни кого не предавал ни Царя ни СВОЙ народ. Раз уж о Колчаке.
Предал народ свой, по его приказу людей массово убивали, ни в чем не повинных.— Это о Ленине?
Почему вы все пытаетесь на кого-то другого разговор перевести — на Ленина, на красных и т.д.
Речь о Колчаке. Он — убийца. Убивал свой народ, это общеизвестные факты.
Как он мог убивать свой народ, не предавая его? Не думаю что такое возможно.
Речь о Колчаке. Он — убийца. Убивал свой народ, это общеизвестные факты.
Как он мог убивать свой народ, не предавая его? Не думаю что такое возможно.
В начале 1919 года правительством адмирала Колчака было принято решение о создании отрядов милиции особого назначения в губерниях и областях Сибири. Роты Алтайского отряда вместе с ротами полка «Голубых улан» и 3-го Барнаульского полка с карательными функциями рыскали по всей губернии. Они не щадили ни женщин, ни стариков, не знали ни жалости, ни сострадания. Уже после разгрома колчаковцев в Следственную комиссию в г. Бийске поступили страшные свидетельские показания о бесчинствах
Если вам нужно пофамильно — возьмите дело, почитайте.
Или, еще раз говорю — поспрашивайте людей в сибири.
Или, еще раз говорю — поспрашивайте людей в сибири.
А собака — лосю.
Между прочим, по северным деревням в Омской области до сих пор Колчак — это кличка для собак.
Люди помнят.
Между прочим, по северным деревням в Омской области до сих пор Колчак — это кличка для собак.
Люди помнят.
Я к тому что мы друг друга не поймем. А вот то что люди помнят Вы правы. К счастью не одного Колчака. Поискать в той же Сибири там не меньше свидетельств против коммунистов найдется. Прошу прощенья этот бесполезный спор надоел
Спора никакого и нет. Я вам пишу аргументы, а вы ни одного.
Почему-то все на коммунистов тему пытаетесь перевести, несмотря на то что статья про Колчака.
Почему-то все на коммунистов тему пытаетесь перевести, несмотря на то что статья про Колчака.
В селе Вражском, Каменского района, Пензенской области установлен
мемориальный бюст маршала М. Н. Тухачевского. И ещё раз повторю, это только капля в море. Россия ещё долго после гражданской войны кровью умывалась. Тоже белые виноваты?
Я белых ни в чем не виню. Я про Колчака вообще-то. Он — убийца, это факт.
При чем здесь Тухачевский — непонятно. Если вы против памятника Тухачевскому =- давайте это обсудим. За что ему этот памятник поставили?
При чем здесь Тухачевский — непонятно. Если вы против памятника Тухачевскому =- давайте это обсудим. За что ему этот памятник поставили?
Без обид! Не надо сказки про народ писать!
Людей убивали и красные и белые!
Им до народа — всем фиолетово было, что белым, что красным.
Это была гражданская война..(((
Людей убивали и красные и белые!
Им до народа — всем фиолетово было, что белым, что красным.
Это была гражданская война..(((
Не надо сказки про народ писать!
В чем сказки? Что по приказу Колчака людей убивали? Это правда.
А то, что по приказу красных такое же делали — это Колчака не оправдывает.
Это была гражданская война..(((
Война-войной, но зачем мирных людей убивать, которые никакого отношения к войне не имеют?
В связи с открывшимися обстоятельствами
И что это за новые обстоятельства-то вдруг открылись, почти сто лет спустя?
Перечислите по пунктам?
С какой стати я должен по пунктикам вам всё излагать. Для этого существует суд, которые принимает решение о приобщении доказательств к делу. Здесь не суд и вы не прокурор, а я не сторона защиты. Будет новое рассмотрение и будет новое решение суда и если вы соизволите, то сможете ознакомиться с материалами дела.
Я с материалами дела знаком, и суд уже был.
А если у вас аргументов никаких нет, то, конечно, что тут обсуждать.
По какой причине снова рассматривать?
Ждать от вас нечего, понятно.
Я разговаривал лично со многими людьми, близкие которых пострадали от деятельности Колчака. Он убийца — это факт.
Негоже таким людям памятники ставить.
А если у вас аргументов никаких нет, то, конечно, что тут обсуждать.
По какой причине снова рассматривать?
Ждать от вас нечего, понятно.
Я разговаривал лично со многими людьми, близкие которых пострадали от деятельности Колчака. Он убийца — это факт.
Негоже таким людям памятники ставить.
Можете не по пунктам, а хотя бы одно назвать? Очень интересно.
Но ведь нет такого обстоятельства, кроме острого желания некоторых личностей, вроде вас. Но даже это желание — непонятно на чем основано.
Но ведь нет такого обстоятельства, кроме острого желания некоторых личностей, вроде вас. Но даже это желание — непонятно на чем основано.
Я не собираюсь вам ничего доказывать и вам не советую врать, что вы с кем то там беседовали кто пострадал от Колчака. И не надо врать, что вы знакомы с материалами дела. Это легко проверить. Для начала ответьте на простой вопрос. Где, в настоящий момент хранится дело о реабилитации Колчака?
Спасибо за добрый совет (не врать), я ему следую. И от вас хотелось бы того же.
Побеседовать с людьми не сложно, если есть желание. Вы были в Сибири (Бийске, например, или Омске)? Если бы побывали и поспрашивали людей, у которых предки тогда жили в Сибири — думаю, у вас вопросов бы не было. Если не любите общаться с людьми — зайдите на различные форумы, блоги, ЖЖ, и т.д. — и все поймете.
rahmon17.livejournal.com/252116.html
1. За последние два десятилетия по меньшей мере пять раз предпринимались попытки добиться реабилитации Александра Колчака, но высшие судебные инстанции страны не находили оснований для этого.
Видимо, они ошиблись.
2. По деревням Сибири собак до сих пор называют кличками Колчак.
otvet.mail.ru/question/195932578
Может быть, люди там неграмотные, глупые, чего-то не понимают.
3. В Омске несмотря на давнее желание и давление властей нет памятника Колчаку. Многочисленные опросы (десятками, с самыми разными формулировками) показывают, что люди этого не хотят. Есть черта, которую власть не может перейти при всем желании (как с табличкой Маннергейма в Петербурге).
Видимо, люди не ценят то, что сделал Колчак для народа.
Такова ваша логика?
Советую вам следовать вашему собственному совету — не врите, хотя бы сами себе. А именно этим вы сейчас и занимаетесь.
Может назовете хотя бы одну причину почему вы так восхваляете Колчака?
Любопытно просто почему? У вас предки в армии Колчака служили что ли?
Побеседовать с людьми не сложно, если есть желание. Вы были в Сибири (Бийске, например, или Омске)? Если бы побывали и поспрашивали людей, у которых предки тогда жили в Сибири — думаю, у вас вопросов бы не было. Если не любите общаться с людьми — зайдите на различные форумы, блоги, ЖЖ, и т.д. — и все поймете.
1. За последние два десятилетия по меньшей мере пять раз предпринимались попытки добиться реабилитации Александра Колчака, но высшие судебные инстанции страны не находили оснований для этого.
Видимо, они ошиблись.
2. По деревням Сибири собак до сих пор называют кличками Колчак.
Может быть, люди там неграмотные, глупые, чего-то не понимают.
3. В Омске несмотря на давнее желание и давление властей нет памятника Колчаку. Многочисленные опросы (десятками, с самыми разными формулировками) показывают, что люди этого не хотят. Есть черта, которую власть не может перейти при всем желании (как с табличкой Маннергейма в Петербурге).
Видимо, люди не ценят то, что сделал Колчак для народа.
Такова ваша логика?
Советую вам следовать вашему собственному совету — не врите, хотя бы сами себе. А именно этим вы сейчас и занимаетесь.
Может назовете хотя бы одну причину почему вы так восхваляете Колчака?
Любопытно просто почему? У вас предки в армии Колчака служили что ли?
Попытки реабилитировать лидеров Белого движения продолжаются и сейчас. В частности, депутат Госдумы Виталий Милонов в 2016 году обратился к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой вновь рассмотреть вопрос о реабилитации адмирала Колчака и барона Унгерна.ну вот Милонов и спалился как агент Госдепа — для пересмотра истории.
Генпрокуратура ответила отказом, но в этом году будет подготовлено новое депутатское обращение, рассказал Милонов РИА Новости.
и туда же Патриарх Кирилл… — стремится развалить многоконфессиональную общность советского народа и подчинить всех платной ОАО РПЦ.
Лидеры Белого движения нуждаются в реабилитации так же, как тело Ленина нуждается в скорейшем захоронении.ну вот ни хрена не нуждаются! всё на своём месте и должно там оставаться.













