В Индии умер российский посол

отметили
26
человек
в архиве
В Индии умер российский посол
Москва. 26 января. INTERFAX.RU — Посол России в Индии Александр Кадакин умер в четверг, сообщают местные СМИ. По некоторым данным, причиной смерти стал сердечный приступ.

Александр Михайлович Кадакин родился 22 июля 1949 года в Кишинёве.

В 1993-1997 году был послом РФ в Непале, с 1997 по 1999 год — директором Департамента лингвистического обеспечения МИД России, в 1999-2004 годах возглавлял российское диппредставительство в Индии, в 2005-2009 годах — посольство РФ в Швеции. В октябре 2009 года вновь был назначен послом России и Индии.
«Посольство РФ в республике Индия с глубоким прискорбием извещает, что 26 января после непродолжительной болезни в одной из центральных больниц Нью-Дели скончался чрезвычайный и полномочный посол России в Индии А.М. Кадакин. На посту главы российской дипломатической миссии он работал с ноября 2009 года. Вся дипломатическая карьера А.М. Кадакина с 1971 года была тесно связана с развитием российско-индийских отношений»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала смерть Кадакина огромной потерей.

«У нас огромная потеря. Сегодня, 26 января 2017 года в Нью-Дели на 68 году жизни умер посол России в Индии Александр Кадакин. Уникальный, выдающийся, легендарный — всё про него», — написала она на своей странице в Facebook.
Добавил chel_c chel_c 26 Января 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать