Комментарии участников:
Яков «Яша» Ке́дми (ивр. יעקב קדמי, род. Яков Иосифович Казаков; 5 марта 1947, Москва, СССР) — израильский государственный деятель, руководитель агентства «Натив» с 1992 по 1999 год.Он наш. И понимает, что только Россия пока тормозила масштабные бардаки на планете. Даже в первую мировую, хотя там царь накосячил.
Родился в Москве, в 1969 году репатриировался (эмигрировал[1]) в Израиль. Служил в армии в танковых войсках. Участвовал в Войне Судного дня в 1973 году. С 1977 года работал в «Натив». Сыграл важную роль в перенаправлении потока еврейских эмигрантов из СССР с США на Израиль в октябре 1989 года[2]. С 1999 года на пенсии.
Я слушала его и у Соловьёва в прямом эфире и на RussiaPost, где оставила свои комментарии. Умнейший человек с неограниченным количеством информации (по штату положено). Там я предложила выбить в золоте слова Якова на высоченном памятнике И.В.Сталину в центре Красной площади или у Мавзолея, чтобы наш народ не слыл иванами, родства не помнящими, но чтили и уважали свою историю, своих великих руководителей и гордились ими (если мы научимся себя уважать, тогда и нас будут в мире уважать). А иноземцы, глядя на этот памятник, лишний раз подумают: а стОит ли унижать эту великую страну, а тем более нападать на неё? Мы должны гордиться своим руководителем, который сумел не только победить в этой страшнейшей Отечественной войне, но и помочь освободиться многим странам Европы, а главное — воссоздать за короткое время хозяйство и экономику нашей страны.
Об этом Яков тоже упоминал и с горечью называл нас этими иванами, родства не помнящими…
Как то на ITON его спросили, не собирается ли он переехать в Россию на ПМЖ, ведь он долгое время жил в Москве, любит Россию. Но он ответил, что у него есть Родина, и это Израиль, которую он любит и ценит.
Посмотрим. Пока он зарабатывает там… И тем не менее в искренности его слов я не сомневаюсь: за нашу страну страну он переживает так же.
Об этом Яков тоже упоминал и с горечью называл нас этими иванами, родства не помнящими…
Как то на ITON его спросили, не собирается ли он переехать в Россию на ПМЖ, ведь он долгое время жил в Москве, любит Россию. Но он ответил, что у него есть Родина, и это Израиль, которую он любит и ценит.
Посмотрим. Пока он зарабатывает там… И тем не менее в искренности его слов я не сомневаюсь: за нашу страну страну он переживает так же.
Часть истины. Истина больше. И в этом новом году все маски будут сброшены. И Яков Кедми один из тех, кто будет срывать эти маски.
Интересно, какую роль сыграл Натив и лично Я.Кедми в развале СССР и последующем ограблении страны.
Есть вопросы без ответов. В любом случае, он отстаивает интересы своего государства.
И, конечно, израильтяне все поголовно за Сталина — по какой-то неведемой нам причине Сталин очень помог им создать государство Израиль
Я думаю, что у нас время оценок Сталина просто не пришло. Мы все живём в переломную эпоху — как в результате трансформируется (или распадётся ) наша страна никто сейчас сказать не может. Зависит это в том числе и от того, сможет ли наше поколение создать сильное и пригодное для жизни государство.
То немногое, что так или иначе современные историки извлекают из архивов вызывает у меня лично отвращение — это бесконечный криминальный сюжет.
Повторение подобного сюжета ещё раз, видимо, может похоронить нашу государственность совсем.
Есть вопросы без ответов. В любом случае, он отстаивает интересы своего государства.
И, конечно, израильтяне все поголовно за Сталина — по какой-то неведемой нам причине Сталин очень помог им создать государство Израиль
Я думаю, что у нас время оценок Сталина просто не пришло. Мы все живём в переломную эпоху — как в результате трансформируется (или распадётся ) наша страна никто сейчас сказать не может. Зависит это в том числе и от того, сможет ли наше поколение создать сильное и пригодное для жизни государство.
То немногое, что так или иначе современные историки извлекают из архивов вызывает у меня лично отвращение — это бесконечный криминальный сюжет.
Повторение подобного сюжета ещё раз, видимо, может похоронить нашу государственность совсем.






