Лидером продаж в Германии в прошлом году стала книга Гитлера «Майн кампф»

отметили
25
человек
в архиве
Лидером продаж в Германии в прошлом году стала книга Гитлера «Майн кампф»
Книга поступила в продажу в ФРГ в январе 2016 года, всего за год реализовали 85 тыс. экземпляров, хотя изначально планировалось продать всего 4 тыс. Более того, в конце января 2017 года выйдет уже шестой тираж этого издания, передает РИА «Новости».

Директор Института современной истории Андреас Виршинг сообщил, что готовится и французское издание, которое будет выпущено в сокращении и с переработкой. Всего поступило 70 запросов на перевод книги — больше, чем способен выполнить Институт.

В мае баварские депутаты даже предлагали изучать «Майн кампф» в школах. В январе книга впервые после Второй мировой войны поступила в продажу.

Книга была написана в 1924 году. Она считается идеологическим фундаментом национал-социализма. При жизни Гитлера издавалась миллионными тиражами. Переведена на 18 языков. В России внесена в Федеральный список экстремистских материалов.
Добавил ramstor ramstor 4 Января 2017
Комментарии участников:
Николай Федотов
-1
Николай Федотов, 4 Января 2017 , url
Запутавшиеся дети. Мы не можем вообразить бога большего, чем он есть на самом деле. И никогда не признаем, что мы такогово бога измыслили, а значит мы будем читать между строк, вписывая туда наши мечты, сокровенные и желанные. Книги о богах не нужны. Нужны книги о мечтах и фантазиях. Ибо есть одна мечта, мечта для всех. «Защищайте детей» — таков АБСОЛЮТ. Такова ИСТИНА. Таково моё СЛОВО.
Tamriko
0
Tamriko, 5 Января 2017 , url
У кого-то зад зачесался, а кому моча в голову стучит… Jedem das Seine…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать