Глава Еврокомиссии призвал не подозревать всех беженцев в терроризме

отметили
52
человека
в архиве
Глава Еврокомиссии призвал не подозревать всех беженцев в терроризме
Председатель Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер выступил против смены курса в европейской миграционной политике из-за теракта в Берлине.

«Европа должна предоставлять убежище людям, которые бегут из горячих точек и спасаются от террора», — заявил он в интервью изданиям медийной группы Funke.

Юнкер призвал «не подозревать всех беженцев в терроризме». «Наши ценности, наша форма сосуществования в условиях свободы и открытости — лучшее оружие против терроризма», — считает он.

Глава ЕК потребовал вынести уроки из теракта на рождественском рынке в Берлине, в частности, активизировать сотрудничество правоохранительных органов стран — членов ЕС. «Во времена, когда террористов не останавливают границы, средств национальной внутренней политики уже недостаточно», — сказал Юнкер.

Он также указал на необходимость улучшения обмена информацией внутри Шенгена и перекрытия каналов финансирования террористов.
Добавил ramstor ramstor 24 Декабря 2016
Комментарии участников:
duba
+9
duba, 24 Декабря 2016 , url
Юнкер призвал «не подозревать всех беженцев в терроризме»

Среди них есть «умеренные» террористы… Их надо защищать, вооружать, поддерживать… Они еще пригодятся Юнкеру.
Stopor
+7
Stopor, 24 Декабря 2016 , url
Термин то какой — «умеренные джихадисты», ох уж этот новояз про осетрину второй свежести. ))

Злобыня_Никитич
+2
Злобыня_Никитич, 24 Декабря 2016 , url
Неправильно сказал. Подозревать надо всех, и не только мигрантов. А выявлять террористов уже дело спецслужб.
XoID
+1
XoID, 24 Декабря 2016 , url
Слушаю я таких индивидов и не могу понять, как же и кто им так насрал в головы? Не, понятно, что пробуют насрать всем. Но ощущение, что у этих коробочка ваще пустая была и без крышечки… битком навалено, блиа!
reik
0
reik, 25 Декабря 2016 , url
Ага не всех, а только половину! И попробуйте отфильтровать халявщиков то террористов! Это новая нация Запада!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать